Разбито жильё в г Грозном

• г. Ставрополь
Здравствуйте подскажите. Квартира разбита в г Грозном в 1991 году, Сейчас прописан в другом регионе. Нужно установить факт права собственности. Могу ли я это сделать в суде по месту регистрации.
Ответы на вопрос (3):

Да, есть у вас такое право.

Здравствуйте. Это возможно.

Здравствуйте! Да, вы можете обратиться в суд по месту вашей регистрации для установления факта права собственности на квартиру в Грозном. Обычно для этого потребуется собрать определённые документы, такие как:

Документы, подтверждающие ваше право на жильё (например, свидетельство о праве собственности, если оно у вас есть, или иные документы, подтверждающие ваше право).

Документы, подтверждающие факт разрушения квартиры (например, акты обследования или фотографии).

Справки о прописке и другие документы, которые могут подтвердить ваше отношение к квартире.

Также стоит учитывать, что суд может потребовать дополнительные доказательства или свидетельства. Рекомендуется проконсультироваться с юристом, чтобы правильно подготовить все необходимые документы и учесть все нюансы. Удачи вам! 😊