Перерегистрация авто

• г. Симферополь
Договорились о покупке авто в другом регионе. Т. е. договор купли будет подписан через 2 недели. А заявление в ГИБДД для перерегистрации транспортного средства подано сегодня через гос услуги. Не будет ли отказано в перерегистрации или не возникнет ли вопросов по расхождению дат.
Ответы на вопрос (9):

Каких дат?

Договор купли будет подписан например 25 декабря

А заявление на переоформление 15 декабря

В ГАИ придёте в нужное время, записаться можно и за год..

Здравствуйте Юлия!

В данном случае, с правовой точки зрения так как будет заключен договор купли-продажи авто (ст.454 ГК РФ) не будет отказано в перерегистрации в МРЭО ГИБДД,

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Не поняла. Вы ещё договор не подписали или он был подписан две недели назад?

На учет ставят только авто, которые уже куплены. Срок постановки на учет 10 дней с момента подписания договора. Не уложитесь, штраф.

Договор купли еще не подписан,а заявление на переоформление подано

Откажут.

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ

ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ВНЕСЕНИИ

ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 15. Документы, представляемые для совершения регистрационных действий

2. Документами, устанавливающими основания для постановки транспортного средства на государственный учет и для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства в связи со сменой владельца транспортного средства, являются документы, удостоверяющие право собственности на транспортное средство, а в необходимых случаях - также документы, удостоверяющие иные права владельца транспортного средства в соответствии с пунктом 1 статьи 4 настоящего Федерального закона.

Статья 20. Основания для отказа в совершении регистрационных действий

5. К основаниям для отказа в совершении регистрационных действий относятся:

3) обращение в регистрационное подразделение лица, не являющегося владельцем транспортного средства и (или) не имеющего полномочий его представлять;

4) непредставление документов, необходимых для совершения регистрационных действий в соответствии с порядком государственной регистрации транспортных средств, либо представление документов, исполненных карандашом либо имеющих подчистки или приписки, зачеркнутые слова и иные не оговоренные в них исправления, а также документов с серьезными повреждениями, не позволяющими однозначно истолковать их содержание;

У Вас право собственности возникнет только после подписания договора.

Здравствуйте, Юлия! Если договор оформлен верно, проблем возникнуть не должно.

Заявление ваше никто смотреть не будет. Вам надо представить в ГИБДД:

ПТС, СТС, Договор купли-продажи машины, страховка осаго и тех осмотр. В первую очередь проверяется договор - проверьте, чтобы все параметры машины (ВИН и тп) совпадали. В договоре продавцом должен быть тот, кто последним вписан в ПТС.