Незаконные обвинения и давление - Якобы совершенное мошенничество и утеря материалов дела вызывают подозрения

• г. Воронеж

Полтора года назад был приглашен для дачи объяснений по доследственной проверке. Через три года после увольнения директор предприятия написал заявление о якобы совершенном мной мошенничестве. Я курировал договор подряда а после моего увольнения никто им не занимался и с подрядчиков не требовал выполнения работ и директор написал заявление что я украл сумму указанную в договоре хотя часть работ при мне была выполнена. Сейчас опять приглашают для дачи объяснений в связи с утерей материалов дела. Складывается впечатление что хотят денег, угрожают 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Адвоката наймите.

Если угрожают десяткой, значит по материалам проверки идет особо крупный размер. Это имеет значение, так как если сумма маленькая, то сроки привлечения уже истекли.

Сложно что-то сказать не зная конкретных обстоятельств дела.