Незаконные обвинения и давление - Якобы совершенное мошенничество и утеря материалов дела вызывают подозрения

• г. Воронеж

Полтора года назад был приглашен для дачи объяснений по доследственной проверке. Через три года после увольнения директор предприятия написал заявление о якобы совершенном мной мошенничестве. Я курировал договор подряда а после моего увольнения никто им не занимался и с подрядчиков не требовал выполнения работ и директор написал заявление что я украл сумму указанную в договоре хотя часть работ при мне была выполнена. Сейчас опять приглашают для дачи объяснений в связи с утерей материалов дела. Складывается впечатление что хотят денег, угрожают 10 лет.

Ответы на вопрос (2):

Адвоката наймите.

Спросить
Пожаловаться

Если угрожают десяткой, значит по материалам проверки идет особо крупный размер. Это имеет значение, так как если сумма маленькая, то сроки привлечения уже истекли.

Сложно что-то сказать не зная конкретных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор подряда на выполнение строительных работ, работы были выполнены без нареканий точно в срок. Ген подрядчик выплатил часть суммы, оставшуюся часть платить отказался. Договора нет, сумма обговаривалась устно. Из документов только платежные поручения на часть суммы которая была перечислена. Подано заявление по ст 159. проверка проведена - отказ, подана жалоба в прокуратуру прокуратура вернула на перепроверку. Чисто формально проверили опять отказ. Что делать в данном случае есть аудио записи переговоров с ген подрядчиком где звучит сумма договора. Алексей.

Мной, дизайнером, был заключен договор подряда на выполнение работ по созданию 3 д проекта, подбору материалов, и дизайна дома. Однако, договор за мать подписала ее дочь. Была внесена предоплата 20%. Сейчас заказчик говорит, что выполненная работа ей не нравиться (хотя были выполнены все условия указанные в договоре) и отказывается платить? Что мне делать, будет ли признан этот договор заключенным если обращаться в суд?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Директор ООО был уволен два года назад. Инвентаризация при увольнении не проводилась, хотя уволенный директор письменно настаивал на ее проведении. Теперь после истечения двух лет с момента его увольнения, учредитель ооо подает заявление в полицию, что якобы директор ооо в 2014 году заключил договор подряда со своей родственницей на оказание консультационных услуг, а работы не выполнялись. И якобы договор подряда был заключен без решения об одобрении сделки. Может ли директору ооо грозить ответственность ил ипрошел срок давности?

Между двумя организациями подписан договор подряда с двумя протоколами разногласий. Срок выполнения работы декабрь 2011 года. Работы не были выполнены в срок, просрочка в сдаче готового результата составила четыре месяца. Другая сторона работу приняла, но из-за долгой задержки в выполнении работы не стала оплачивать по условиям договора. После устных переговоров решили уменьшить сумму договора. Скажите, пожалуйста, мы должны составить на сегодняшний день изменения к договору, указав, что работа, которая должна была выполнена в декабре 2011 года, будет исполнена в апреле 2012 года, сумма договора будет N и оплата будет произведена в июле 2011 года?

Заключен договор подряда на выполнение строительных работ. Работы подрядчиком не выполнялись. Отсутствуют акты выполненных работ. Пришла претензия от исполнителя с требованием оплатить задолженность по договору подряда. Как быть? Указать в ответе на претензию, что с вашей стороны не выполнены фактически работы, соответственно и оплата по ним не может быть произведена. И одновременно указать (хотя в договоре подряда не прописано) на уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке, в связи с неисполнением Вами обязательств по договору.

Могу ли я как подрядчик расторгнуть договор подряда, если заказчиком нарушены условия договора по поставке материалов. Материалы были поставлены после окончания сроков выполнения работ по договору подряда. На данный момент срок сдачи работ 31.03.2014 г., т.е. прошел. Поставка материалов была уже после окончания сроков выполнения работ.

Мною был заключен договор на выполнение работ по ремонту квартиры. Заказчик несвоевременно предоставлял материалы для работы и таким образом затягивал срок. Была внесена предоплата за работы. На сумму предоплаты и даже больше, чем оплаченная сумма предоплаты мною были исполнены обязательства по договору. Когда оставалось выполнить незначительные работы, я попросил заказчика со мною рассчитаться полностью. Заказчик отказался. Я собрал инструмент и на этом прекратил выполнения работ по договору. Сейчас заказчик обратился в суд, для взыскания с меня полной суммы по договору. Однако мной почти все работы были выполнены, оставались только мелочи. Что Вы мне посоветуете? Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление в полицию было написано в 2011 году по факту мошенничества. "Отпинывания " материалов по факту возбуждения дела продолжалось около полутора лет. На сегодняшний день собралось достаточно материала для продолжения проверки. Сейчас не поздно еще ознакомиться с материалами доследственной проверки и продолжить проверку?

Был заключен договор строительного подряда, где часть работ была выполнена, после заказчик написал односторонний отказ от исполнения договора, может ли подрядчик требовать возмещения упущенной выгоды?

Я через своё ИП заключил договор подряда с фирмой ООО на одном объекте, работы были выполнены, акты подписаны было часть денег выплачено нам. Предложили начать новый объект, был подписан новый договор работы начаты, установлены сроки выполнения и штрафы. ООО распорядился остановить работы на начальном этапе но часть работы выполнена. Оплата за первый объект больше половины не выплачена и за часть второго. Рабочие в ИП никак не оформлены. Какова возможность получить выплаты ИП, последствия для ИП,что нужно сделать? По ощущению нас хотят кинуть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение