Мне отказали в получении единого пособия, так как у мужа нет СНИЛС а,как он может у него быть, если он гражданин другой страны...

• г. Краснодар
Здравствуйте. Мы с 15 летней дочерью граждане России с 2023 года, Херсонская область. Муж не гражданин России, хотя зарегистрирован на территории Херсонской области. Сейчас он находится на территории Украины. Мне отказали в получении единого пособия, так как у мужа нет СНИЛС а,как он может у него быть, если он гражданин другой страны... Ещё он должен быть включен в состав семьи. Правомерно ли поступают в СФР Крыма? Что я могу сделать в таком случае? С разводом тоже проблема.
Ответы на вопрос (3):

Обжаловать, формальный подход.