Уютное семейное гнездышко - Муж подарил квартиру семье, где мы счастливо проживаем уже год

• г. Сасово

В квартире (46,1 кв. м) , которую получил в подарок от своей мамы муж, живя со мной 12 лет в браке, прописаны я и наш ребенок. Год так живем.

Ответы на вопрос (2):

Вашей доли, как и доли ребенка в этой квартире нет.

Имущество полученное супругом во время брака по безвозмездным сделкам (дарение, наследование, приватизация) является личным имуществом получившего его супруга и не подлежит разделу и не требует согласия супруга на сделку при его отчуждении.

Здравствуйте.

По семейному кодексу к общей совместной собственности супругов вещи, полученные в дар или по наследству, как и в порядке приватизации, не делятся. Если муж не сочтет нужным с вами поделится, то никаких прав на данную квартиру вы не имеете

С уважением,

Мамаева Наталья