Что под этим подразумевается, и какую границу нужно пересекать?

• г. Сумы

Хотелось бы узнать по поводу нерастаможенного авто. Есть много людей, которые предлагают авто с правом езды по Украине и выездом только раз в год на границу? Что под этим подразумевается, и какую границу нужно пересекать?

Зравствуйте. Я гражданин Украины, моя жена гражданка России. Собираемся в Москве покупать машину б/у. Оформлять будем на жену (водительского удостоверения у нее нет), делать ген. доверенность с правом вывоза за границу на меня. Вопрос: 1. При пересечении границы Россия-Украина, могу ли я пересекать границу на авто жены, если есть ген. доверенность. 2. Какие документы для этого нужны? 3. Смогу ли я без проблем управлять этим ТС на Украине?

Авто российское, имею ген. доверенность с правом выезда за границу. Я гражданин Украины. Могу ли я пересекать границу для въезда в Украину?

, могу ли я с этим паспортом пересекать границу финляндии,,, и будет ли это считаться выездом раз в три месяца по иммиграционной карте.

Скажите пожалуйста, могу ли я-гр.Украины получивший в РФ РВП, купив авто и зарегистрировав на себя (на время пребывания 3 года) пересекать границу Украины и передвигаться по Украине на авто? Если да, то что для этого нужно? Спасибо!

Скажите пожалуйста при пересечении границы РФ (для обновленния миграционной карты) нужно ли пересекать границу Украины (нужны ли визы въезд-выезд в Украин)? Будет ли считаться выезд-въезд в РФ если не проходить таможню Украины?

Вопрос о генеральной доверенности на авто. Я гражданин Украины. Проживаю на территории РФ. Есть временное убежище. Езжу на авто купленном в РФ, оформленном на гражданина РФ. Доверенность не делал пока, т.к. для езды по РФ достаточно страховки. Но возник вопрос по поводу поездки в Украину.

Насколько я понял, я могу въехать на иностранном авто только по доверенности и только транзитом без взимания таможенных сборов.

Так вот вопрос: если пересекать границу я буду по паспорту Украины, то соответственно и доверенность нужно делать на этот документ? И на территории России она будет не действительна, если постоянно у меня с собой свидетельство о временном убежище?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат гражданин Украины. Работает в России. В 2009 году был задержан в России за распространение цифровых носителей с элементами порнографии. Было заведено дело по 242 статье. Он уволился с работы (на которой торговал этими носителями). Недавно решил в очередной раз ехать в Украину и его задержали на вокзале. Оказалось, что он находится в розыске с 2009 года. Хотя он пересекал границу мног раз с 2009 года. Был суд. Ему присудили штраф. Хотелось бы знать может ли он находится в розыске после суда и может ли он пересекать границу Россия-Украина и обратно пока штраф не полностью оплачен?

Купили в России машину, оформили на жену. Какую нужно делать доверенность, чтоб мне как гражданину Украины можно было пересекать границу Россия - Украина и ездить там? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение