Но могу ли я до вступления в наследство снять её с учёта?

• г. Москва
Подскажите пожалуйста, я оформляю документы на наследство после смерти своей тети (открыла наследственное дело). В наследстве имеется старая машина. После получения права на наследство машина должна быть оценена и я должна буду оплатить налог. Но могу ли я до вступления в наследство снять её с учёта? Будет ли она тогда входить в наследуемое имущество.
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Собственником авто была покойная?

При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (в соответствии со ст.779 ГК РФ).

Рада быть Вам полезной!

Нет ,не можете ,круг наследников определиться только через 6 месяцев ,и через 6 месяцев вы сможете получить свидетельство.Вы можете просто не оформлять свидетельство на транспортное средство

Добрый день!

Не можете до момента вступления в наследство.

После смерти собственника авто его снимают с учёта в общей базе и заносят в спецбазу так, что вы в любом случае не снимите авто с учёта.

Здравствуйте! Вы не можете снять автомобиль с учета до вступления в наследство. Круг наследников определяется в течение 6 месяцев с момента смерти наследодателя. Только после этого вы сможете получить свидетельство о праве на наследство.

Всех благ)

Верно ли я понимаю суть проблемы: затраты на оценку автомобиля и уплату налога превысят его стоимость?

Будет входить в состав наследства. Но снять её с учета может собственник только. У Вас же нет документов еще.