Пожалуйста помогите мне

• г. Хабаровск
Здравствуйте скажи пожалуйста, может ли пристав скинуть весь основной долг по алиментам на мою зарплату карту, это помима того что у меня высчитывает организация в которой я работаю списывает 70% это алименты и задолженность, ещё и банк списывает 50% с остатка зарплаты
Ответы на вопрос (4):

Списывать можно не больше 70% при наличии задолженности.

Банк поступает незаконно.

Пишите на банк жалобу на сайте ЦБ РФ.

С уважением.

Пристав может удерживать с зарплаты и других доходов не больше 50%. Даже если списывают деньги по нескольким исполлистам, в сумме нельзя списать больше половины дохода. Исключение — долги по алиментам и возмещение вреда здоровью. По этим статьям могут удержать до 70%.

Чтобы на карте оставалась 50% от суммы, надо доказать, что это — единственный источник дохода, на который вы живете.

Здравствуйте, если вам нужна предметная консультация, то обращайтесь юристу в личные сообщения.

Юрист по банкротству, арбитражный управляющий

Здравствуйте, Дмитрий!

Максимальный размер удержаний - 70%.

если пристав взыскал больше, можно поправить. Коллеги правильно вам советуют, обращайтесь к специалисту, представляйте документы. Можно и нужно составить заявление о сохранении прожиточного минимума, МРОТ останется.

Удачи!