Как получить деньги за свою долю в совместно нажитом имуществе быстро и без длительного ожидания?

• г. Уссурийск

Я подаю на развод в совместно нажитое имущество входит квартира 2 гаража все в собственности маленьких детей нет мне нужна моя доля деньгами что нужно сделать чтобы быстро получить деньги а не ждать десятки лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если все ваше имущество записано на детей, то вам с мужем и делить нечего. Ни о каких деньгах и речи быть не может.

С уважением,

Мамаева Наталья

Здравствуйте Римма!

Этот вопрос необходимо решать в суде. Суд будет принимать решение с учетом позиции Вашего мужа на данное имущество. Суд может обязать его выплатить Вам Вашу долю если он хочет оставить себе квартиру. А там если он не выплачивает, то приставу опишут и продадут имущество и Вы получите свои деньги. Срок примерно от 2-х до 6 месяцев.

Спасибо за вопрос.

Всего доброго!