Как получить деньги за свою долю в совместно нажитом имуществе быстро и без длительного ожидания?

• г. Уссурийск

Я подаю на развод в совместно нажитое имущество входит квартира 2 гаража все в собственности маленьких детей нет мне нужна моя доля деньгами что нужно сделать чтобы быстро получить деньги а не ждать десятки лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если все ваше имущество записано на детей, то вам с мужем и делить нечего. Ни о каких деньгах и речи быть не может.

С уважением,

Мамаева Наталья

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Римма!

Этот вопрос необходимо решать в суде. Суд будет принимать решение с учетом позиции Вашего мужа на данное имущество. Суд может обязать его выплатить Вам Вашу долю если он хочет оставить себе квартиру. А там если он не выплачивает, то приставу опишут и продадут имущество и Вы получите свои деньги. Срок примерно от 2-х до 6 месяцев.

Спасибо за вопрос.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь во втором браке. До брака была в собственности квартира и сад. От первого брака есть 2 детей. Во свемя второго брака приобретены машина и гараж. Это имущество зарегистрировано на мужа. Как сделать что бы после моей смерти добрачное имущество досталоссь только моим детям. А также моя доля имущества в совместно нажитоое во втором браке.

Как сделать чтобы имущество осталось детям.

Мой муж пенсионер, сможет ли он оспорить завещаниеи выделить себе обязательную долю?

Как мне в завещании выделить супружескую долю в совместно нахжитом имуществе, и завещать ее детям. Как оставить имущество детям?

Меня интересуют вот какие вопросы. При разводе с мужем совместно нажитое иммущество делится? Если он подал на развод? Детей нет и как быстро нас разведут? Нужно ли отдельно подавать заявление на раздел имущества? Если не будет отдавать даже мои вещи (подаренную шубу)например, что делать? Заранее спасибо!

Хотелось бы получить ответ на следующий вопрос.

Мы с мужем прожили 28 лет в браке. У нас двое взрослых детей которые живут отдельно и имеют свои семьи. Ситуация сложилась так, что нам приходится развестись по причине того, что мой муж изменяет и еще ко всему прикладывает ко мне руки т.е. бъет. Я решила подать на развод. Конечно за 28 лет совместной жизни мы имеем совместно нажитое имущество. Квартира в которой мы проживаем приватизированна и я являюсь ее единоличным собственником. В квартире прописаны я, мой муж и младший сын. Имею ли я право не делить с мужем квартиру. Остальное нажитое имущество, а это естественно мебель, бытовая техника, машина, 2 гаража и прочее я делить не хочу по принципу единоначалия све отдаю мужу, мне ничего не нужно. Хочу подать заявление на развод без раздела имущества, входит ли в понятие имущества квартира. Права я или нет?

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

, как будет происходить раздел имущества при разводе, нужно ли мне предоставлять подтверждающие документы что имущество нажито совместно?

Что нужно сделать, чтобы приобретенная мною квартира в браке, после развода не делилась как совместно нажитое имущество?

В браке состояли 2 года, детей нет. Как разделить совместно нажитое имущество? Муж подал в суд на развод и выписку из квартиры. Можно ли подать встречный иск о разделе имущества? Является ли приданное совместно нажитым имуществом? Совместно нажитое имущество - техника.

Как правильно разделить имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас развод по обоюдному согласию. Нужно разделить не совместно нажитое имущество. Нужно чтобы после развода все имущество числилось на мне. Муж согласен. Как лучше поступить? Составить брачный договор, пока мы находимся еще в браке или можно составить соглашение о разделе не совместно нажитого имущества?

Оформлена квартира 100% на меня, жену. Доля мужа не выделена.

Можно оформить на меня завещание на долю мужа (не выделенную) в совместно нажитом имуществе (квартире), чтобы квартира в любой прогнозируемой ситуации не подлежала разделу как совместно нажитое имущество, в том числе и по требованию наследников супруга в случае его смерти.

Спасибо.

Матвеева Ольга Евгеньевна

+7 911 744 56 97

О разделе гаража. После смерти моей супруги, на которую был записан гараж, собрание гаражного кооператива переписало гараж на меня как пережившему супругу совместно нажитое имущество. Через 1,5 года я его приватизировал. А теперь мой сын требует выделить ему его наследственную долю 1/6 в гараже. Вопросы у меня такие:

1. Делится ли вообще маленький гараж по долям?

2. Законна ли моя приватизация?

3. Могу ли я отдать его долю деньгами?

Искренне Ваш, Евгений.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение