Если сумма официальных алиментов превышает прожиточный минимум, может ли ответчик (отец) требовать уменьшения размера алиментов?

• г. Москва
Если сумма официальных алиментов превышает прожиточный минимум, может ли ответчик (отец) требовать уменьшения размера алиментов? Как от этого подстраховаться?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Ирина. Указанный вами факт, сам по себе, не является основанием для уменьшения размера алиментов.

может, только при условии, что у БМ изменилось материальное или семейное положение (ст. 119 СК РФ). По причине того, что алименты больше ПМ, суд их не уменьшит.

Много факторов, этот в том числе учитывается

Здравствуйте. Этого можно не допустить.

Требовать может подавать исковое заявление в суд Но это совершенно не основание для уменьшения размера алиментов