Пришёл ГАИ попросил документы акты протоколы не дали сылаюца уних нет экспертизы или заключение врача вреда здоровью

• г. Новосибирск
Такая ситуация попол аварию прошёл месяц от произошедшего сейчас на больничном. Пришёл ГАИ попросил документы акты протоколы не дали сылаюца уних нет экспертизы или заключение врача вреда здоровью у лечещего врача спрашивал ни каких запросов не было и какие сроки подать заявление в суд о произошедшего аварии
Ответы на вопрос (2):

если производство по делу прекратят, то можете в судебном порядке это обжаловать. если не удовлетворят , то в порядке искового производства сможете и обстоятельства установить и взыскать моральный и материальный вред с виновника

Статья 30.17 КоАП РФ. Виды постановлений, принимаемых по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов (действующая редакция)

1. Решение по результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов принимается в форме постановления.

2. По результатам рассмотрения жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов выносится одно из следующих решений:

1) об оставлении постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста без изменения, а жалобы, протеста на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов без удовлетворения;

2) об изменении постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста, если допущенные нарушения настоящего Кодекса и (или) закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях могут быть устранены без возвращения дела на новое рассмотрение и при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесены указанные постановление, решение;

3) об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о возвращении дела на новое рассмотрение в случаях существенного нарушения процессуальных требований, предусмотренных настоящим Кодексом, если это не позволило всесторонне, полно и объективно рассмотреть дело;

4) об отмене постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о прекращении производства по делу при наличии хотя бы одного из обстоятельств, предусмотренных статьями 2.9, 24.5 настоящего Кодекса, а также при недоказанности обстоятельств, на основании которых были вынесены указанные постановление, решение.

5) об изменении постановления по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалобы, протеста и о замене назначенного административного наказания в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации на иной вид административного наказания в порядке, предусмотренном частью 1.2 статьи 30.1 настоящего Кодекса.

При этом вопросы, касающиеся вреда, причиненного здоровью гражданина, а также вопросы о том, состоит ли его наступление в причинно следственной связи с дорожно-транспортным происшествием, могут быть разрешены в порядке гражданского судопроизводства.

Никто Вам сейчас ничего не даст. Тем более - в ГИБДД. Дело по ст. 12.24 КоАП РФ рассматривается не ГИБДД, а районным судом. Срок привлечения к административной ответственности - ОДИН ГОД. Сейчас ГИБДД назначено административное расследование сроком до 6 месяцев. Как только Вы сообщили, что выписались из больницы, сотрудник ГИБДД запросил из стационара Вашу историю болезни, и назначил судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести вреда здоровью. Ваш лечащий врач тут вообще не при чем, историю направят на СМЭ из архива, так как Вы уже выписались. После Нового года, приблизительно в феврале 2025 г., экспертизу проведут, и заключение СМЭ будет направлено в ГИБДД. Тогда туда вызовут виновника, составят на него протокол, и дело направят на рассмотрение в районный суд, где в течение 2-х месяцев его рассмотрят, и вынесут постановление. После вынесения постановления суда по делу об административном правонарушении Вы получите у судьи его копию, и сможете обратиться в страховую компанию виновника за выплатой вреда здоровью, и материального ущерба, причинённого Вашему автомобилю. Ждите суда о наказании виновника. После этого подготовите, и подадите в суд исковое заявление о взыскании с виновника компенсации морального вреда. Где-то через год после ДТП.