Признание брака в германии

• г. Тотьма

Будет ли признан брак с немцем в Германии заключенный в Санкт-Петербурге? Что нужно делать дальше?

Ответы на вопрос (2):

Брак будет действительным. Поставьте апостиль на свидетельство о браке.

Уважаемая Ирина,

после того, как все Ваши российские документы относительно брака будут апостилированы, их следует использовать в органах гражданского состояния (Standesamt) в Германии по месту жительства супруга или места ведения семьи.

Кроме того, документы принимаются к рассмотрению разумеется только на немеком языке, что означает для Вас необходимость их перевода. При этом переводы признаются немецкими властями только те, которые сделаны т.н. присяжным переводчиком, признанным немецким судом или иной инстанцией.

Кроме того, признание брака, заключённого немецким гражданином зарубежом обязывает его к дальнейшим действиям относительно других органов, напр. налоговых, социальных и т.д.

Только после выполнения этих гражданских обязанностей, брак может быть признан не только "формально", но и фактически, что особенно Важно для Вас при оформлении тех или иных документов согласно закона о пербывании иностранцев в Германии (Aufenthaltsgesetz).

По вопросам более подробного разъяснения норм немецкого права - обращайтесь.

С уважением

V.Haupt

+049-511-1613948

vithaupt@gmx.de

vithaupt@mail.ru