Срок пребывания без регистрации после уплаты штрафа в Казахстане

• г. Омск

Я гражданин казахстана просрочил регистрацию на месяц уфмс дали штраф 2000 мне 2000 жене принимающия сторона сказали за сутки уплатить после уплаты штрафа сколько можно находиться без регестраций? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Штраф уплачивается в течении 30 дней. Когда на границе будете то потребуют уплату штрафа. Лучше оплатить лучше оплатить заехать и выехать. Так как ФМС не имеет право штрафовать по то му же самому составу два раза в течении месяца. На будущее из 100 адм. протоколов 80 составлены с большими нарушениями. Обжаловать надо адм. протоколы. На это много причин: два и более штрафа не въезд в РФ 3-5 лет и сокращение срока пребывания. Вам не получится сделать РВП ближайшие 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданин казахстана живу в россий 7 лет семья двоя детей жена россиянка я просрочил регистрацию дали штраф 4000 на семью, сколько после уплаты штрафа можно находиться в россий спокойно корешки с банка есть! ПОМОГИТЕ СПАСИБО.

Я гражданин Узбекистана и так получилось, что просрочил миграционную карту на 5 месяцев. Можно ли мне обратиться в УФМС и оплатить штраф без выдворения и после уплаты штрафа начать делать регистрацию?

Я принимающая сторона иностранного гражданина просрочили регистрацию ИГ в УФМС на один день. Адм.штраф выписали 2000 рублей. Вопрос в течение какого времени мне нужно оплатить штраф и что будет, если в срок не оплатить штраф. Заранее благодарю.

Мой сын вернулся из армии. Пока отдыхал после службы, просрочил обязательную смену паспорта в 20 лет на 1.5 месяца. Нам выписали штраф в 2000 рублей. Без уплаты нам не выдают новый паспорт. А без паспорта он не может устроиться на работу, т.е ему нечем уплатить штраф. Есть ли какая-нибудь возможность получить паспорт без уплаты штрвфа.

Приняла беженцев из Украины. Я, принимающая сторона, просрочила им регистрацию по месту прибывания. Сегодня мне назначили штраф 2000 рублей. Подскажите пожалуйста, это правильно?

У меня такая ситуация, Я с Казахстана и я просрочил 30 суток которые на прибывание в России. Просрочил регистрацию на 3 дня.

Хотелось бы узнать от чего зависит размер штрафа?

И можно ли мне вы выехать из территории России обратно в Казахстан без уплаты Штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего мужа была постоянная регистрация в СПб (регистрацию в свое время сделал через юр. фирму). В 2007 году он узнал, что всех прописанных в этой квартире (более 100 человек!) выписали по решению суда в декабре 2006 года. Осенью 2007 года в паспорте поставлен штамп о выписке, датированный декабрем 2006 года.

Своей квартиры мы не имеем, и возможности купить ее тоже нет. По сути - человеку негде зарегистрироваться. Сейчас нашлась возможность получить постоянную регистрацию в квартире друзей. Мы слышали, что за проживание без регистрации предусмотрен штраф 1500-2500 тыс. руб. В паспортном столе сказали, что необходимо уплатить штраф в размере 3000 рублей.

Правомерно ли требование об уплате штрафа, какие можно привести доводы и предоставить документы, чтобы размер штрафа был уменьшен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение