Срок пребывания без регистрации после уплаты штрафа в Казахстане

• г. Омск

Я гражданин казахстана просрочил регистрацию на месяц уфмс дали штраф 2000 мне 2000 жене принимающия сторона сказали за сутки уплатить после уплаты штрафа сколько можно находиться без регестраций? Помогите.

Ответы на вопрос (1):

Штраф уплачивается в течении 30 дней. Когда на границе будете то потребуют уплату штрафа. Лучше оплатить лучше оплатить заехать и выехать. Так как ФМС не имеет право штрафовать по то му же самому составу два раза в течении месяца. На будущее из 100 адм. протоколов 80 составлены с большими нарушениями. Обжаловать надо адм. протоколы. На это много причин: два и более штрафа не въезд в РФ 3-5 лет и сокращение срока пребывания. Вам не получится сделать РВП ближайшие 3 года.