Насколько я знаю, когда оплата по рассрочке, исполнительный сбор не взыскивается судебным приставам.

• г. Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть рассрочка по суду, оплачиваю исправно, без задержек. Но компания подали документы судебным приставам, открыли ИП, но сделали отметку, что плачу рассрочку, арестов нет. Но, получила новое постановление по исполнительному сбору. Насколько я знаю, когда оплата по рассрочке, исполнительный сбор не взыскивается судебным приставам. Как мне правильно написать заявление, и какую применить статью, что исполнительный сбор отменили. Прошу только не звонить, а ответить на электронную почту Sahoncikelena72@gmail.com. спасибо.
Ответы на вопрос (2):

Ссылайтесь на ст 112 ФЗ РФ об исполнительном.

Елена, постановление о взыскании исполнительского сбора можно оспорить и отменить только в суде. Если необходима помощь в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения