Здравствуйте, меня зовут мира, я продала свою машину год почти прошёл а новый хозяин не хочет поставить на учёт машину

• г. Абакан
Здравствуйте, меня зовут мира, я продала свою машину год почти прошёл а новый хозяин не хочет поставить на учёт машину, поле этого я теперь плачу налоги, я с ним разговаривала чтобы он отдал мне документы на машину он не хочет отдавать кормит меня каждым днём говорит что отдам а сам не отдаёт как мне быть?
Ответы на вопрос (15):

снимите ее в гаи с регистрационного учета

Здравствуйте , я на счёт машины хотела спросить , что будет если я сниму с регистрации машину которую продала ? И ещё после снятия с учёта машины документы остаются в ГИБДД ? А новый владелец хочет продать машину на утилизацию в авторазборки имеет ли он право это делать?

После снятия с учёта машины забыла дописать (простите)

Здравствуйте, какая разница какие планы у нового владельца авто? По Вашему вопросу, Вам надо снять с учета, чтобы не платить налоги и не быть собственником авто.

Это его право. Он же теперь владелец

Снимите атвомобиль с регистрации на основании договора купли-продажи

Вам нужно обратиться в ГИБДД с заявление о прекращении права собственности в связи с утратой ,такое заявление бесплатное и вам не будут приходить налоги и штрафы,но это возможно если на авто нет ограничений

Через гос услуги снимите автомобиль с регистрации, приложив Ваш экз. ДКП

Если вы продали машину, почему он вам должен отдавать документы?

снимите сами машину с учета через госуслуги как собственник. Также обратитесь в суд с заявлением о расторжении договора купли продажи если это необходимо.

Зайдите на сайт Госуслуги, заполните там заявление о снятии с учета вашей машины, прикрепите фото Договора купли-продажи. Через 3 дня вам придет сообщение, что машина снята с учета.

А если машины снята с учета, то вам ни налоги, ни штрафы приходить не будут.

Продали машину и забудьте о ней. Нужно идти в налоговую и снять всё налоги. Новый собственник обязан поставить машину на учёт в 10 дневный срок. Это его обязанность.

Здравствуйте у меня возникла проблема , если я сниму машину с регистрации то новый владелец хочет продать машину на утилизацию в авторазборки имеет ли он на это право ?

Снятие с регистрации не прекращает вашего права , и вы продолжаете оставаться собственником .Новый собственник свое право должен сначала оформить и только потом распоряжаться авто ,в том числе и утилизацию

Если вы снимаете машину с учета, прикладывая Договор купли-продажи, то вам все равно, что новый владелец будет делать с машиной.