Возможность продажи доли квартиры ребенку-инвалиду и его законных представителям

• г. Красноярск

У нас 4-х комнатная квартира приватизирована, по документам 4 собственника. Есть ещё ребёнок, ему 2.5 года, и взрослый рёбёнок инвалид детства,2 группа инвалидности, и он недееспособен. Может ли моя мать продать свою долю, долю ребёнка инвалида и ухудьшить его жилищные условия?

Ответы на вопрос (1):

Продать долю несовершеннолетнего собственника или лица, находящегося под опекой можно только с согласия органа опеки и попечительства. Органы опеки согласия на сделку не дадут, если будут ухудшаться жилищные условия