Сейчас перевожу алименты через сбербанк онлайн по номеру телефону бывшей жены.

• г. Москва
Сейчас перевожу алименты через сбербанк онлайн по номеру телефону бывшей жены. В сообщении пишу Алименты. Сделал выписку транзакций со своего счета-там нет сообщения за что деньги пеиеводились, а если зайти в само приложение сбербанка оньайна там видно за что деньги. Бывшая жена возможно пожалуеться приставу что я не плачу ей деньги, а мои пеиеводы это не алименты а по доброте душевной скажет или за вещи ребенку или еще что небудь. Законно ли так переводить деньги ей? Или пристав поаерит бывшей женеи суд откажеться?
Ответы на вопрос (2):

Если указываете назначение, то не будет никаких проблем.

С уважением.

Попробуйте заказать расширенную банковскую выписку непосредственно в банке и предоставьте приставу, при необходимости также покажите перечисления через онлайн банк.

Тут не последнее значение имеет установленная сумма и дата ( как плата за аренду), всегда одна и та же и в тот же день, это для подстраховки вам на будущее.