Как обнулить требование банка?

• г. Челябинск
Добрый день, по кредитной карте мтс банк. Покупали телефон в кредит. Потом пользовались картой. На эту карту так же вносили суммы, больше чем потратили. В истории платежей это видно. На сегодняшний день сумма долга 150 тыс. Можно ли подать исковое заявление на банк, о обнулении требований и доказать их необоснованность
Ответы на вопрос (4):

Юлия, обнулить не получится.

Не бывает такого. Как это "обнулить"?)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Нужно смотреть предметно

Добрый вечер, Юлия!

Если вы считаете, что сумма долга по кредитной карте необоснованна, вы можете рассмотреть возможность подачи искового заявления. Однако прежде чем предпринимать такие шаги, рекомендуется выполнить следующие действия:

1. Анализ выписок и договоров: Тщательно изучите все выписки по кредитной карте и условия кредитного договора. Убедитесь, что все начисления и платежи соответствуют условиям договора.

2. Свяжитесь с банком: Обратитесь в МТС Банк с просьбой предоставить разъяснения по поводу суммы долга. Возможно, произошла ошибка, и банк сможет ее исправить без судебного разбирательства.

3. Письменная претензия: Если банк не предоставляет удовлетворительных объяснений, направьте письменную претензию в адрес банка, указав все спорные моменты и требуя пересмотра суммы долга.

4. Судебное разбирательство: Если все предыдущие шаги не привели к разрешению ситуации, вы можете подать исковое заявление в суд. В иске необходимо будет обосновать, почему вы считаете требования банка необоснованными, и предоставить все необходимые доказательства.