Почетный работник образования это звание заслуженного?

• г. Пермь
Имею звание с 2006 года "Почетный работник среднего профессионального образования Российской федерации", это отличается от звания "заслуженного работника"?
Ответы на вопрос (3):

Ага, буквы немного разные...)))

"Заслуженный" означает, что человек долгое время занимался этой деятельностью и заслужил право на это звание. А 'почетный' - это звание, даваемое кому-то в знак уважения. Например, "почетный профессор такого-то университета" не означает, что он когда-либо преподавал в этом университете.

Удачи.