Какое пособие по уходу за ребенком положено беременной женщине после ликвидации предприятия?

• г. Уссурийск

Беременная женщина получила больничный, пришла в бухгалтерию, а ей сказали, что предприятие вчера ликвидировалось. Какое пособие по уходу за ребенком ей должны выплачивать до 1.5 лет? Минимальное, как не работающей?

Ответы на вопрос (1):

А женщина была предупреждена о ликвидации? Уволена ли она по этому основанию?

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста кто и в каком размере будет выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если предприятие ликвидировалось, при этом оно осталось должно за два месяца. Размер пособия был 12500 руб.

Я нахожусь в декретном отпуске, ребенку 1 год, сейчас я беременна, получила больничный лист по беременности. В бухгалтерии сказали что мне или оплатят больничный или будут выплачивать пособие по уходу за ребенком. Одновременно выплачивать пособие на ребенка до 1,5 лет и оплачивать больничный декретный не могут, правомерно ли это?

До 1.5 лет получала минимальное детское пособие по уходу за ребенком. Сейчас ребенку 2 года прописка в Чернобыльской зоне. На работу предоставила все необходимые документы для оплаты пособия по уходу за ребенком до 3 лет. Два месяца оплачивают минимальное пособие, а должны как я думала в двойном размере. Я позвонила в бухгалтерию узнать мне сказали, что у кого минимальное пособие в двойном размере не оплачивают. Расскажите пожалуйста так ли это?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком имеют ли право не выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет если ликвидировалось предприятие.

С какого момента должно выплачиваться детское пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет с момента рождения или с момента предоставления отпуска по уходу за ребенком? В бухгалтерии фирмы где я работаю, мне сказали что такое пособие выплачивается с момента предоставления отпуска до 1,5 лет потому что перед отпуском по уходу за ребенком мне оплатили послеродовый больничный лист (2 месяца). Но ведь больничный лист оплачивает мою нетрубоспособность, и к пособию на ребенка не имеет никакого отношения. Права ли бухгалтерия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, какие мне положены выплоты при ликвидации предприятия?

Находясь в отпуске по уходу за ребенком, уволилась по соглашению сторон, кто будет выплачивать детское пособие, если оно минимальное? Нужно ли идти в соц защиту или бухгалтерия предприятия сама передает документы?

У меня такая ситуация, фирма начала процесс по ликвидации предприятия, а я беременная. Если меня уволят до ухода в декрет, кто мне оплатит больничный лист по береммености и родам? И кто будет выплачивать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. И в каком размере?

Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение