Компания предлагает мне увольнение по собственному желанию перед окончанием испытательного срока - что делать?

• г. Тобольск

Я устроилась на работу в компанию с испытательным сроком 3 месяца. Свои обязанности я выполняла, работа в компании меня устраивает полностью. Но в данный момент идет смена руководства. За 4 дня до окончания испытательного срока мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивировали какой-то ерундой. Если я не напишу заявление меня грозились уволить как непрошедшую испытательный срок. Янаписала заявление с условием, что мне дадут 2 недели на отработку что бы найти работу. Директор подписала данное заявление на моих условиях. Это было 25 мая. 26 мая я ушла на выходной, а утром 28 мая, в свой рабочий день я узнаю, что уволена 26 мая. Копию заявления я не брала. Но факт визирования с отработкой зафиксирован на видеокамере, она установлена прямо над рабочим местом директора. И на почту рабочего компа мне приходили письма о том, что компания мне оплатит эти две недели. С 29 мая я ушла на больничный. Что я могу сделать в данной ситуации для того, чтобы остаться на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае без судебного разбирательства не обойтись. Вы в увольнении писали конкретную дату увольнения? Если нет, то у Вас есть шанс восстановиться на работе.