Компания предлагает мне увольнение по собственному желанию перед окончанием испытательного срока - что делать?

• г. Тобольск

Я устроилась на работу в компанию с испытательным сроком 3 месяца. Свои обязанности я выполняла, работа в компании меня устраивает полностью. Но в данный момент идет смена руководства. За 4 дня до окончания испытательного срока мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивировали какой-то ерундой. Если я не напишу заявление меня грозились уволить как непрошедшую испытательный срок. Янаписала заявление с условием, что мне дадут 2 недели на отработку что бы найти работу. Директор подписала данное заявление на моих условиях. Это было 25 мая. 26 мая я ушла на выходной, а утром 28 мая, в свой рабочий день я узнаю, что уволена 26 мая. Копию заявления я не брала. Но факт визирования с отработкой зафиксирован на видеокамере, она установлена прямо над рабочим местом директора. И на почту рабочего компа мне приходили письма о том, что компания мне оплатит эти две недели. С 29 мая я ушла на больничный. Что я могу сделать в данной ситуации для того, чтобы остаться на работе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В данном случае без судебного разбирательства не обойтись. Вы в увольнении писали конкретную дату увольнения? Если нет, то у Вас есть шанс восстановиться на работе.

Спросить
Пожаловаться

Моя жена работала начальником склада в логистической компании. Срок авансовой выплаты 30-е число каждого месяца, утром 4-го, (аванса нет), рабочие склада, придя на работу, отказались выполнять свои обязанности, требуя свой аванс. Моя жена поставила в известность о случившемся директора компании, за что и была уволена. Директор вынудил её написать заявление по собственному желанию и уволил без отработки в один день. Правомерно ли увольнение? Куда обращаться в такой ситуации?

01.04.2012 устроилась на работу, подписала трудовой договор. По условиям трудового договора у меня 3 месяца испытательного срока, однако, есть оговорка, что по усмотрению администрации, испытательный срок может быть сокращен. 20.04.2012 управляющая сообщила мне в устной форме, что снимает меня с испытательного срока. На данный момент меня не устраивает эта работа и я хочу уволиться. Может ли руководство данной организации заставить меня отрабатывать 2 недели или я могу уволиться без этой отработки? И за какой период до увольнения я должна предупредить руководство?

Отработала более 1 месяца, сегодня директор сказал, что её увольняют как непрошедшую испытательный срок, не представив никаких претензий, предложил самой написать заявление об уволь нении. Дочь не согласилась. На данный момент дочь беременна. Имеют ли право её уволить с работы? Что делать если её будут вынуждать это сделать?

в настоящий момент со всеми сотрудниками нашего филиала подписаны соглашения о расторжении трудового договора и сегодня 31.03 их последний рабочий день. Мне же была предложена работа путем увольнения из фирмы Х и приеме на работу в фирму ХХ с испытательным сроком 3 мес. предложение сделано в устной форме, данное предложение мной не было принято, на что мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Существуют ли правовые возможности уволить меня. По сути оставаясь работать в компании Х (состоящая из 1 сотрудника) я лишена возможности выполнять мои должностные обязанности (руководитель отдела закупок), находиться на своем оборудованном рабочем месте (документы, эл.почта, доступ к рабочей базе). Посоветуйте, какими могут быть мои действия в данной ситуации.

Я работаю в крупной сетевой компании Х, в ноябре наш компанию купила компания ХХ, в настоящий момент со всеми сотрудниками нашего филиала подписаны соглашения о расторжении трудового договора и сегодня 31.03 их последний рабочий день. Мне же была предложена работа путем увольнения из фирмы Х и приеме на работу в фирму ХХ с испытательным сроком 3 мес. предложение сделано в устной форме, данное предложение мной не было принято, на что мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Существуют ли правовые возможности уволить меня. По сути оставаясь работать в компании Х (состоящая из 1 сотрудника) я лишена возможности выполнять мои должностные обязанности (руководитель отдела закупок), находиться на своем оборудованном рабочем месте (документы, эл.почта, доступ к рабочей базе). Посоветуйте, какими могут быть мои действия в данной ситуации. Спасибо.

Заканчивается испытательный срок, за два дня до окончания решила не продолжать работу. Могу ли я написать заявление по собственному со сроком увольнения через три рабочих дня? (Дата заявления будет внутри испытательного срока, дата увольнения после его окончания, общий срок от заявления до увольнения 3 рабочих дня.)

Я принята на работу 03.06.2015 с испытательным сроком на 3 месяца, без стажировки о которой я просила, т.к. опыта по данной работе не имею.

02.07.2015 написала заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с переходом на другую работу.

Меня заставили отрабатывать 30 дней.

Прошло уже 2 недели отработки и за это время директор собрала на меня материал подтверждающий мою профнепригодность.

Теперь заставляет писать объяснительную по неисполнению функциональных обязанностей, и планирует уволить как непрошедшую испытательный срок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полтора месяца назад устроилась на работу. 19.10 получила на почту письмо от руководства о том, что компанию ликвидируют через перепродажу и все сотрудники должны написать заявление об увольнении по собственному желанию. Выплаты будут только за октябрь.

Есть ли возможность получить компенсацию как при сокращении штата? Является ли проблемой то что я нахожусь на испытательном сроке? Могут ли меня уволить как якобы не прошедшую испытательный срок если нет должностной инструкции описывающей что я должна была сделать за свой испытательный?

Устроилась на работу с испытательный сроком 3 месяца, спустя месяц поняла, что работа мне не подходит, написала заявление по собственному желанию, директор поставила отработку 2 недели, хотя по 71 статье ТК РФ отработка 3 дня, могу ли я потребовать переписать заявление и оплатят ли мне отработанные часы?

Прошу проконсультировать меня. Я работала в компании с 2011 года, в начале 2014 ушла в декрет. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Собиралась выходить на работу раньше окончания отпуска. В итоге узнаю, что все сотрудники были уволены из этой компании по собственному желанию, и приняты на работу в другую компанию, в том числе и директор. И сейчас в той компании, где я числюсь, новый директор (не русский судя по фамилии и имени) и никто не знает, где эта компания и как найти этого нового директора. Что можно сделать в данной ситуации, ведь там осталась моя книжка. И можно ли что то добиться, если известен учредитель компании, он один что и у старой компании, и у новой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение