Что я могу сделать в данной ситуации для того, чтобы остаться на работе?

Читайте также:
• г. Тобольск
Вопрос №2435085

Я устроилась на работу в компанию с испытательным сроком 3 месяца. Свои обязанности я выполняла, работа в компании меня устраивает полностью. Но в данный момент идет смена руководства. За 4 дня до окончания испытательного срока мне предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию. Мотивировали какой-то ерундой. Если я не напишу заявление меня грозились уволить как непрошедшую испытательный срок. Янаписала заявление с условием, что мне дадут 2 недели на отработку что бы найти работу. Директор подписала данное заявление на моих условиях. Это было 25 мая. 26 мая я ушла на выходной, а утром 28 мая, в свой рабочий день я узнаю, что уволена 26 мая. Копию заявления я не брала. Но факт визирования с отработкой зафиксирован на видеокамере, она установлена прямо над рабочим местом директора. И на почту рабочего компа мне приходили письма о том, что компания мне оплатит эти две недели. С 29 мая я ушла на больничный. Что я могу сделать в данной ситуации для того, чтобы остаться на работе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
29.05.2013, 09:49

В данном случае без судебного разбирательства не обойтись. Вы в увольнении писали конкретную дату увольнения? Если нет, то у Вас есть шанс восстановиться на работе.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли увольнение? Куда обращаться в такой ситуации?

Моя жена работала начальником склада в логистической компании. Срок авансовой выплаты 30-е число каждого месяца, утром 4-го, (аванса нет), рабочие склада, придя на работу, отказались выполнять свои обязанности, требуя свой аванс. Моя жена поставила в известность о случившемся директора компании, за что и была уволена. Директор вынудил её написать заявление по собственному желанию и уволил без отработки в один день. Правомерно ли увольнение? Куда обращаться в такой ситуации?

Фирма г. Санкт-Петербург
05.02.2013, 11:58

Обращаться необходимо в суд, стоит только помнить, что срок обращения с иском о незаконном увольнении составляет один месяц, если есть спор о не выплаченной заработной плате - три месяца. Не пропустите срок обращения. В случае необходимости,специалисты нашей компании готовы оказать Вам практическую помощь.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Снежногорск
05.02.2013, 12:00

После того, как ваша жена написала заявление на увольнение по собственному желанию, оно стало абсолютно законным.

Ваша жена ни разу в суде не докажет, что это заявление писала под давлением.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
05.02.2013, 12:56

Если Ваша жена сумеет доказать суду, что ее заявление об увольнении по собственному желанию не было следствием ее добровольного волеизъявления, а являлось следствием незаконного давления на нее со стороны работодателя, тогда суд восстановит ее на работе. На практике это доказывать невероятно сложно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
05.02.2013, 13:15

Здравствуйте.

Доказать сможет если будут свидетели или аудиозаписи.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Смоленск

Может ли руководство заставить меня отрабатывать 2 недели?

01.04.2012 устроилась на работу, подписала трудовой договор. По условиям трудового договора у меня 3 месяца испытательного срока, однако, есть оговорка, что по усмотрению администрации, испытательный срок может быть сокращен. 20.04.2012 управляющая сообщила мне в устной форме, что снимает меня с испытательного срока. На данный момент меня не устраивает эта работа и я хочу уволиться. Может ли руководство данной организации заставить меня отрабатывать 2 недели или я могу уволиться без этой отработки? И за какой период до увольнения я должна предупредить руководство?

Юрист г. Петрозаводск
10.05.2012, 17:54

Ольга, эта "оговорка" не может считаться действительной, так как стороны в этом случае заключили трудовой договор с условиям об испытательном конкретном сроке. И изменить это условие согласно статьи 72 Трудового кодекса РФ в одностороннем порядке работодатель не вправе.

Любому работнику, необходимо знать основы Трудового кодекса РФ, далее сокращенно ТК, а поэтому нужно начать знакомиться с ТК именно с Главы 2 (статьи 15-22), Главы 10 (статьи 56-62), Главы 11 (статьи 63-71), Главы 12 (статьи 72-76).

Статья 70. ТК Испытание при приеме на работу

При заключении трудового договора в нем по СОГЛАШЕНИЮ сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.

Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов.

Испытание при приеме на работу НЕ УСТАНАВЛИВАЕТСЯ для:

- лиц, избранных по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;

- беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет;

лиц, не достигших возраста восемнадцати лет;

- лиц, окончивших имеющие государственную аккредитацию образовательные учреждения начального, среднего и высшего профессионального образования и ВПЕРВЫЕ поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня окончания образовательного учреждения;

- лиц, избранных на выборную должность на оплачиваемую работу;

- лиц, приглашенных на работу в порядке перевода от другого работодателя по согласованию между работодателями;

- лиц, заключающих трудовой договор на срок до двух месяцев;

- иных лиц в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором.

Срок испытания не может превышать трех месяцев, а для руководителей организаций и их заместителей, главных бухгалтеров и их заместителей, руководителей филиалов, представительств или иных обособленных структурных подразделений организаций - шести месяцев, если иное не установлено федеральным законом.

При заключении трудового договора на срок от двух до шести месяцев испытание не может превышать двух недель.

В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе.

Статья 71 ТК. Результат испытания при приеме на работу

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Но в Вашей ситуации, если Вы не хотите потом судиться с работодателем, то лучше уволиться так, как я описал в своей юридической консультации на своей страничке на этом сайте в разделе "Мои статьи" Как правильно уволиться...

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Имеют ли право её уволить с работы?

Дочь приняли на работу в магазин с испытательным сроком 3 месяца. Отработала более 1 месяца, сегодня директор сказал, что её увольняют как непрошедшую испытательный срок, не представив никаких претензий, предложил самой написать заявление об уволь нении. Дочь не согласилась. На данный момент дочь беременна. Имеют ли право её уволить с работы? Что делать если её будут вынуждать это сделать?

Юрист г. Москва
09.01.2012, 21:33

Вашей дочери необходимо предъявить справку о беременности и ознакомить директора со ст.261 ТК РФ, в соответствии с которой расторжение трудового договора по инициативе работодателя не допускается.

Статья 261. Гарантии беременным женщинам, женщинам, имеющим детей, и лицам, воспитывающим детей без матери, при расторжении трудового договора

Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.

Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Расторжение трудового договора с женщинами, имеющими детей в возрасте до трех лет, одинокими матерями, воспитывающими ребенка в возрасте до четырнадцати лет (ребенка-инвалида до восемнадцати лет), другими лицами, воспитывающими указанных детей без матери, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 настоящего Кодекса).

Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза

Я работаю в крупной сетевой компании Х, в ноябре наш компанию купила компания ХХ,

Я работаю в крупной сетевой компании Х, в ноябре наш компанию купила компания ХХ, в настоящий момент со всеми сотрудниками нашего филиала подписаны соглашения о расторжении трудового договора и сегодня 31.03 их последний рабочий день. Мне же была предложена работа путем увольнения из фирмы Х и приеме на работу в фирму ХХ с испытательным сроком 3 мес. предложение сделано в устной форме, данное предложение мной не было принято, на что мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Существуют ли правовые возможности уволить меня. По сути оставаясь работать в компании Х (состоящая из 1 сотрудника) я лишена возможности выполнять мои должностные обязанности (руководитель отдела закупок), находиться на своем оборудованном рабочем месте (документы, эл.почта, доступ к рабочей базе). Посоветуйте, какими могут быть мои действия в данной ситуации.

Юрист г. Барнаул
02.04.2010, 12:18

Здравствуйте!

Вас могут уволить по ч.1 ст.81 ТК РФ в связи с ликвидацией, но работодатель в таком случаи должен был вас уведомить письменно не менее чем за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Пенза
₽ VIP

Я работаю в крупной сетевой компании Х, в ноябре наш компанию купила компания ХХ,

Я работаю в крупной сетевой компании Х, в ноябре наш компанию купила компания ХХ, в настоящий момент со всеми сотрудниками нашего филиала подписаны соглашения о расторжении трудового договора и сегодня 31.03 их последний рабочий день. Мне же была предложена работа путем увольнения из фирмы Х и приеме на работу в фирму ХХ с испытательным сроком 3 мес. предложение сделано в устной форме, данное предложение мной не было принято, на что мне было предложено написать заявление по собственному желанию. Существуют ли правовые возможности уволить меня. По сути оставаясь работать в компании Х (состоящая из 1 сотрудника) я лишена возможности выполнять мои должностные обязанности (руководитель отдела закупок), находиться на своем оборудованном рабочем месте (документы, эл.почта, доступ к рабочей базе). Посоветуйте, какими могут быть мои действия в данной ситуации. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2010, 18:43

Ирина,

1) и с Вами, и с другими работниками поступили неправильно, т.к. никакого расторжения трудового договора в данном случае быть не должно (если это не руководитель и ГБ). Как указано в ст. 75 ТК "Смена собственника имущества организации не является основанием для расторжения трудовых договоров с другими работниками организации".

2) в той же ст. 75 ТК указан лишь 1 случай расторжения ТД с работником: "В случае отказа работника от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества организации трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса".

Вывод: в данном случае можно обратиться в районную прокуратуру с жалобой о лишении Вас возможности трудиться.

Будут еще вопросы - пишите в почту

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
31.03.2010, 19:23

Если Вы остаетесь единственным сотрудником, то скорее всего фирму Х будут банкротить, а перед этим выведут все активы организации. Даже если работодатель не найдет оснований уволить Вас за нарушение трудового договора или трудового кодекса, то после ликвидации организации Х Вы врят ли сможете получить положенные по закону компенсации. Вы конечно можете обратиться в инспекцию по труду, но это не обеспечит Вам рабочее место в фирме ХХ. Лучшим вариантом для Васбудет согласиться на предложенные Вам условия или искать другое место работы. Это съекономит Вам деньги и нервы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
₽ VIP

Могу ли я написать заявление по собственному со сроком увольнения через три рабочих дня?

Заканчивается испытательный срок, за два дня до окончания решила не продолжать работу. Могу ли я написать заявление по собственному со сроком увольнения через три рабочих дня? (Дата заявления будет внутри испытательного срока, дата увольнения после его окончания, общий срок от заявления до увольнения 3 рабочих дня.)

Юрист г. Серпухов
03.11.2016, 17:10

Да, это Ваше законное требование - пишите заявление за 3 дня до даты увольнения и ссылайтесь на содержание ст. 70 и 71 Трудового кодекса РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чита
03.11.2016, 17:10

Да, можете написать.

Если укажите, что работа не подходит Вам.

Ст. 71 ТК РФ требует.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вам помог ответ?ДаНет
Волков В. В.
Юрист г. Краснодар
03.11.2016, 17:11

Здравствуйте. Да вы имеете полное право за три дня до даты увольнения написать заявление на основании статьи 70 а также 71 Трудового Кодекса Российской Федерации. Удачи Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
03.11.2016, 17:11

Здравствуйте!

Да, такое право у вас есть в силу ст. 71 ТК РФ

[quote]Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
03.11.2016, 17:12

(Дата заявления будет внутри испытательного срока, дата увольнения после его окончания, общий срок от заявления до увольнения 3 рабочих дня.)

---Здравствуйте АННА, Вы совершенно верно мыслите, приятно иметь дело с грамотными клиентами.

Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 11] [Статья 71]

При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать в суд.

При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

[b]Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.[/b][u][/u] Удачи Вам и всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
03.11.2016, 17:13

В период испытания на работника распространяются положения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, коллективного договора, соглашений, локальных нормативных актов".

Трудовой кодекс РФ: "Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за ТРИ ДНЯ" (из ст.71) и не важно сколько осталось до конца испытательного срока. Можете хоть в последний день испытательного срока заявление написать, отработать ТРИ дня и уволится по собственному желанию. Три дня Вы должны отработать. Данный срок начинается со дня, следующего за днем получения работодателем заявления об увольнении и исчисляется этот срок календарными днями, а нерабочими

Если последний день срока предупреждения об увольнении приходится на нерабочий день, то днем его окончания считается ближайший следующий за ним рабочий день.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.11.2016, 17:22

По ст.71 ТК одна из сторон должна уведомить другу сторону о намерении расторгнуть договор за три календарных дня. Если работник устраивается на работу то в трудовом договоре должна быть отметка о длительности испытательного срока, либо отдельное приложение к договору где указан испытательный срок, только смотрите что бы работодатель не уволил Вас как не прошедшую испытательный срок, а вписывал по соглашению сторон. В трудовой книжке если и будет запись то по ст 78, либо п.1 ст.77 ТК РФ по соглашению сторон Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
03.11.2016, 18:00

Ключевая фраза в в статье 71 ТК РФ,дающая вам право подать заявление за три дня [b]" в период испытания"[/b].То есть вы можете подать такое заявление как в первый день установленного срока испытания, так и в любой другой день, в том числе и последний день вашего испытания В вашем случае дата увольнения будет уже за пределами испытательного срока. Единственное утонение срок три дня считается в календарных днях, а не в рабочих Если срок определяется в рабочих днях то в законе так и пишется " в рабочих днях"

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.10.2016)

""ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 71 ТК РФ

""При неудовлетворительном результате испытания работодатель имеет право до истечения срока испытания расторгнуть трудовой договор с работником, предупредив его об этом в письменной форме не позднее чем за три дня с указанием причин, послуживших основанием для признания этого работника не выдержавшим испытание. Решение работодателя работник имеет право обжаловать "в суд".

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""При неудовлетворительном результате испытания расторжение трудового договора производится без учета мнения соответствующего профсоюзного органа и без выплаты выходного пособия.

""Если срок испытания истек, а работник продолжает работу, то он считается выдержавшим испытание и последующее расторжение трудового договора допускается только на общих основаниях.

""Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Степногорск

Прошло уже 2 недели отработки и за это время директор собрала на меня материал подтверждающий мою профнепригодность.

Я принята на работу 03.06.2015 с испытательным сроком на 3 месяца, без стажировки о которой я просила, т.к. опыта по данной работе не имею.

02.07.2015 написала заявление на увольнение по собственному желанию, в связи с переходом на другую работу.

Меня заставили отрабатывать 30 дней.

Прошло уже 2 недели отработки и за это время директор собрала на меня материал подтверждающий мою профнепригодность.

Теперь заставляет писать объяснительную по неисполнению функциональных обязанностей, и планирует уволить как непрошедшую испытательный срок.

Юрист г. Пермь
19.07.2015, 06:47

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Никакой отработки в 30 дней. Пишите жалобу в инспекцию труда и прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет

Могут ли меня уволить как якобы не прошедшую испытательный срок если нет должностной ...

Полтора месяца назад устроилась на работу. 19.10 получила на почту письмо от руководства о том, что компанию ликвидируют через перепродажу и все сотрудники должны написать заявление об увольнении по собственному желанию. Выплаты будут только за октябрь.

Есть ли возможность получить компенсацию как при сокращении штата? Является ли проблемой то что я нахожусь на испытательном сроке? Могут ли меня уволить как якобы не прошедшую испытательный срок если нет должностной инструкции описывающей что я должна была сделать за свой испытательный?

Юрист г. Москва
22.10.2012, 11:40

Добрый день,Татьяна! Обязанности ,которые вы должны выполнять -должны быть указаны в трудовом договоре или должностной инструкции.Еслм их нет и и вас уволят как непрошедшую испытательный срок,то можно оспорить в судебном порядке такое увольнение.Если у компании меняется собственник,то могут произвести в дальнешем сокрашение..Скорей всего руководство хочет избежать лишних расходов по выплатам при ликвидации,поэтому стараются всех принудить уволиться по собственному желанию.Если вы напишите заявление,то получить какие либо выплаты кроме зарплаты не удатся.В вашем случае,чтобы получить компесанции по ликвидации или сокращению штатов(в зависимости от того как будут развиваться события в вашей организации),возможно будет скорей всего через суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Устроилась на работу с испытательный сроком 3 месяца, спустя месяц поняла, что работа мне не подходит,

Устроилась на работу с испытательный сроком 3 месяца, спустя месяц поняла, что работа мне не подходит, написала заявление по собственному желанию, директор поставила отработку 2 недели, хотя по 71 статье ТК РФ отработка 3 дня, могу ли я потребовать переписать заявление и оплатят ли мне отработанные часы?

Юрист г. Москва
26.09.2020, 06:28

В ст. 71 ТК РФ указывается, что пока работник проходит испытание при приёме на работу, одна из сторон, по своей инициативе, имеет право расторгнуть трудовой договор.

Уведомление обязательно должно быть составлено в письменной форме.

Если инициатором увольнения является сотрудник, то он не должен объяснять работодателю причин своего решения.

Уведомить другую сторону о грядущем увольнении необходимо для того чтобы за 3 дня каждая из сторон нашла замену другой стороне. Эти 3 дня называются отработкой на испытательном сроке. То есть, отработка на испытательном сроке при увольнении составляет 3 календарных дня, а не 2 недели, как при основном режиме работы.

Оплатить отработанное вами время обязаны в полном объеме.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

И можно ли что то добиться, если известен учредитель компании, он один что и у старой компании, и у новой.

Прошу проконсультировать меня. Я работала в компании с 2011 года, в начале 2014 ушла в декрет. На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Собиралась выходить на работу раньше окончания отпуска. В итоге узнаю, что все сотрудники были уволены из этой компании по собственному желанию, и приняты на работу в другую компанию, в том числе и директор. И сейчас в той компании, где я числюсь, новый директор (не русский судя по фамилии и имени) и никто не знает, где эта компания и как найти этого нового директора. Что можно сделать в данной ситуации, ведь там осталась моя книжка. И можно ли что то добиться, если известен учредитель компании, он один что и у старой компании, и у новой.

Мальцева Е.Н.
Юрист г. Владивосток
25.02.2016, 11:51

Добрый день! При смене собственника имущества либо реорганизации компании, в соответствии с ТК РФ, у женщин имеющих детей до трех лет и находящихся в отпуске по уходу за ребенком данного возраста, имеется право на перевод из одной компании в другую.

Прежняя компания, куда Вы были трудоустроены не ликвидирована, а значит Вам необходимо обратиться с заявлением к директору (учредителю) данной компании, в которой Вы до сего дня трудоустроены, и потребовать Вашего перевода в другую компанию, в которую были трудоустроены Ваши сотрудники вместе с директором бывшей компании.

Если не получиться добиться названного результата, пишите заявление в трудовую инспекцию или подавайте иск в суд о восстановлении на работе в новой компании.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение