Что будет несовершеннолетнему 16 лет за сталю 161 часть г ук РФ

• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (4):

Ар, Уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ст.161 УК РФ, подлежит лицо, достигшее ко времени совершения преступления, 14-летнего возраста.

УК РФ Статья 161. Грабеж

2. Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ;

(см. текст в предыдущей редакции)

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) в крупном размере, -

(п. "д" в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок до семи лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца или без такового и с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Уголовная ответственность будет

Будет привлечен к уголовной ответственности.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату который будет осуществлять защиту несовершеннолетнего по делу.

ВОзможно условное лишение свободы.