Оформление доли дома в ситуации с опекунством - возможности и ограничения

• г. Нягань

Ситуация такая, есть дом 2/3 которого принадлежат моей жене, а 1/3 ее старшей душевнобольной сестре, которая находится в клинике для душевнобольных. Жена является опекуном. Вопрос: может ли жена каким то образом оформить дом на себя полностью? И как быть если она захочет продать дом и купить другой?

Ответы на вопрос (1):

Может если эта сделка будет отвечать интересам сестры.