Можно ли пенсионеру получить карту москвича при прописке в Москве?

• г. Москва

Как получить карту москвича без постоянной регистрации в Москве. В исключительных случаях. Временная на 5 лет у меня есть. Инвалидность 3 гр. 20 лет работал в Москве. До сих пор фактически нахожусь в Москве.

Здравствуйте!

Я, гражданка РФ. Инвалид 3 группы. Была постоянная регистрация, сейчас временная в Москве. Инвалидность оформлена в Москве.

Могу я получить карту москвича по временной регистрации?

В МФЦ утверждают что по закону 668-ПП невозможно, но в законе ничего не сказано, что по временной регистрации нельзя получить карту москвича.

Спасибо!

Так ли нужна временная регистрация в Москве? В ЕРЦ в Москве сказали, что временная прописка ничего не дает и россиянам она в общем не нужна, только если работодатель требует иногда. Так ли это на самом деле?

Но тем не менее, если у меня будет временная регистрация в Москве, могу ли я получить социальную карту москвича по инвалидности? Или смогу получить только при условии постоянной регистрации?

У нас есть временная регистрация в Москве на пять лет, ребенку оформили инвалидность, имеем ли мы право на получение социальной карты москвича для льгот?

Я оформляю инвалидность ребенку, мы постоянно зарегестрированы в Люберцах, а временная регистрация у нас в Москве. Помогу ли я получать пенсию по инвалидности из Москвы?

Я инвалид 3 й группы. Прописан по паспорту в Смоленской области. Живу фактически в Москве с временной регистрацией на 5 лет. Инвалидность получил в Москве. Пенсию по инвалидности получаю в Москве. Могу ли я получить социальную карту москвича с правом на бесплатный проезд?

Принципиально ли место регистрации для учащихся московских школ при получении соц. карты? Сын учится в Московской школе, постоянная регистрация в Московской области, есть временная Московская, может ли он получить социальную карту москвича?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сам из Казани, живу в Москве. Сейчас временно выписан из постоянной регистрации в Казани (переоформление квартиры). Есть только временная регистрация в Москве. Полис ОМС потерян. Как получить полис ОМС без постоянной регистрации (по временной) и как попасть к врачу по месту временной регистрации?

Моему мужу 60 лет. Срок постоянной регистрации в Москве более 10 лет. Родился в Москве. Но на данный момент у него по ряду причин только временная регистрация в Москве. Имеет ли он право на получение карты москвича и социальной доплаты к пенсии. В соцзащите ему было устно отказано в это праве. Как законодательно это подтверждается.

Возможно ли устроить ребенка в детский сад без постоянной прописки в Москве. Ребенок рожден в Москве, прикреплен к поликлинике, есть временная регистрация в съемной квартире. У меня тоже временная регистрация, есть официальное место работы здесь почти 5 лет. Стоим на очереди в садик, очередь не движется, говорят, что места только москвичам. Если так, то нам очереди не дождаться, а мне нужно выходить на работу. Если делать постоянную прописку в Москве, достаточно ли сделать ее мне одной, без ребенка? Будет ли это считаться, что ребенок москвич, как им требуется? Благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение