Право на разделение частного дома на две равные части без согласия собственника

• г. Иркутск

У нас с родной сестрой имеется частный дом 50 кв.м. по 1/2 доле. Имею ли я право без разрешения сестры сделать перегородку чтобы разделить дом на две равные части по 25 кв.м. сделать отдельный вход и отдельно электричество? С уважением Александр Анатольевич.

Ответы на вопрос (1):

если технически возможно , необходимо обратится в БТИ для создания проекта выделенной доли. Потом написать заявление в администрацию для присвоения адреса каждой квартире. Потом обратится в суд для выделения доли в натуре