Как выехать из заблокированного двора законным путем - советы и ссылки на законодательство и решения суда

• г. Люберцы

Мою машину, припаркованную во дворе в специально отведённом кармане, подпёрла газель так, что не выехать ни при каких манёврах. Прошу подсказать, как я могу поступить (законно), что б выехать (прошу с указанием статей и решений суда, на которые я могу ссылаться). Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ГАИ вызывайте - и дело с концом. Пусть ему ГАИшники статьи и решения предъявляют.

Всего доброго.

Вы как себе представляете ситуацию? Ваша машина стоит во дворе, не может выехать, так как мешает некая газель, а вы тем временем, изучаете законы, подаете в суд, и выезжаете на основании решения суда? А приставы переносят газель вручную, чтобы освободить вам дорогу? Вы о временных рамках помните? Что такое выехать машине со двора, и что такое получить судебное решение и исполнить его? ГИБДД вызывайте, и решайте с ними вопрос.