Могут ли мошенники, зная паспортные данные, и номер телефона, оформить на меня криптокошелек?

• г. Улан-Удэ
Здравствуйте. Могут ли мошенники, зная паспортные данные, и номер телефона, оформить на меня криптокошелек? Как это можно проверить?
Ответы на вопрос (6):

Добрый день, смотря какие данные будут необходимы для авторизации, теоретичечки возможно.

Копию паспорта с фото не предоставляла

Позвонили с какой-то платформы блокчейн, назвали Ф.И.О. и сказали столько -то денег лежит, почему не выводите? Я ответила, что нет у меня криптокошелека. Они ответили, что тогда мы кошелек блокируем. И отключились. Номер был литовский.

Вас дурили, потом бы сказали, для вывода нужно оплатить чего-нибудь..

Не могут. Эти данные миллиона друг друга знают, так как сделки совершают купли продажи квартир, машин, земли.

Однако никаких криптокошельков на них не оформляют.

главное не действовать по их указаниям - переходить по ссылкам, сообщать код и т.д.