Вопросы об алиментах и лишении родительских прав в случае усыновления ребенка

• г. Ишимбай

Прошу вас ответьте... был лишен родительских прав. Ребенка усыновил муж жены.. снимаются ли с меня алименты? И может ли бывший муж написать заявление что у ребенка есть биологический отец и снова мне присвоить алименты? Слышал что алименты нужно платить до 22 лет? и обязал ли я платить долг по алиментам.. или он снимаеться после того как был усыновлен ребенок?

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок усыновлен, то биологический отец освобождается от уплаты алиментов. Долг, возникший до усыновления ребенка, не аннулируется, его Вы должны погасить. А вообще, алименты платятся до достижения ребенком 18 лет.