Средств) получил акции мосбиржи (182 норникель и 182 Полюс золото).

• г. Красноярск
Ломакин Олег, Красноярский край, г.Норильск. Вступил в наследство (помимо ден. средств) получил акции мосбиржи (182 норникель и 182 Полюс золото). Хочу перевести бумаги от Независимой регистраторской компании Р.О. С. Т. (хранятся на данный момент) на свой счёт другому брокеру в ФИНАМ. За перевод р.о.с.т. запросил 100 т. р. (по 50 т. за эмитент). Откуда такой ценник? Мониторил в интернете, услуга стоит от 800 до 1500 т. р.Заранее спасибо:89659178691 (whatsapp)
Ответы на вопрос (1):

Вероятно, сотрудник регистратора неправильно посчитал стоимость услуги исходя из биржевой стоимости пакета акций Норникеля (1,8 млн. рублей) и Полюс Золота (2,5 млн. рублей) - если передавать их другому лицу, действительно - по 50 тыс. руб. за каждый пакет (пункт 5 тарифного сборника).

В Вашем случае, если Вы переводите акции на собственный счет в Финаме, должен быть применен пункт 6 тарифного сборника, стоимость услуги - по 1000 руб. за каждый пакет. Обратите внимание сотрудника регистратора, что выводите акции на собственный счет (собственник не меняется) и потребуйте исполнения поручения на условиях оплаты 2000 руб. за услуги регистратора.