Как осуществить обмен между сестрой и братом - трехкомнатной родительской квартиры и однокомнатной квартиры в ипотеке?

• г. Чебоксары

Муж имеет 1/2 долю в трех-комнатной родительской квартире, его сестра имеет однокомнатную квартиру в равных долях с двумя детьми квартира в ипотеке, как сделать обмен? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Судя по тексту - сначала с опекой договориться, сама процедура никак от обычной (подписание договора мены, потом регистрация) - не отличается.

Уважаемая Екатерина, совершить обмен жилыми помещениями одно из которых находится в ипотеке можно только с согласия банка. Ипотека - это залог, распоряжение предметом залога, в порядке ст. 346 ГК РФ возможно с согласия залогодержателя