Есть ли в этом преступление описанное в законах РФ?

• г. Москва
Хочу провернуть вот такую схему с налоговым вычетом. Использовать возврат налогов моего отца. Купить квартиру с долевой собственностью напополам, фактически за мои деньги, однако половину денег провести от его имени, с последующим дарением этой доли мне. Выглядит это так, мы покупаем квартиру напополам, я даю нужную сумму наличными или же перевожу на счет, а отец оплачивает с карты или также наличными и после уже он дарит свою половину мне и при этом получает вычет. Покупка его доли будет фактически больше его доходов, он работает на не особо большую зарплату, но тем не менее это позволит получит максимальную сумму, положенную по закону. Есть ли в этом преступление описанное в законах РФ?
Ответы на вопрос (3):

Как бы это ни выглядело, но:

возврат налога не предусмотрен, ...если сделка купли-продажи совершена между взаимозависимыми лицами (родственниками)

Там покупка на рынке в долях у третьего лица родственниками близкими, а потом уже дарение одного родственника другим.

Зачем такие сложности ? Даже если и так - консультация платная (по конкретике данных).