Добрый день могу я обратится с вашей помощью с выборочной кассационной жалобой в кассационный суд на приговор 1983

• г. Челябинск
Добрый день могу я обратится с вашей помощью с выборочной кассационной жалобой в кассационный суд на приговор 1983 г какую госпошлину мне надо заплатить на обжалования приговора по уголовному делу
Ответы на вопрос (3):

обратиться можете. госпошлина не платится. жалобу не примут.

почему не примут

С 24 февраля 2021 г. установлен срок обжалования приговора и/или апелляционного определения в суде кассационной инстанции. Данный срок составляет 6 месяцев с момента вступления итогового судебного решения по уголовному делу в законную силу.

А вы хотите обжаловать приговор 1983 г., т.е. 40 лет спустя.