Строительство рыб-колхоза возле нашей дачи - как разрушить спокойствие и что делать дальше?

• г. Кимры

Рядом с нашей дачей в деревне стали строить рыб-колхоз. Строительство ведется на берегу реки. По сельской грунтовке с утра до вечера ездят самосвалы и бетономешалки. Несколько месяцев назад они включили какой-то механизм, и теперь в деревне постоянный гул, как будто под окном работает трактор.

Неизвестно законное это вообще строительство или нет.

Что можно с этим сделать?

Куда пожаловаться?

Как это все остановить?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на нарушение ваших прав, требованием провести проверку правомерности строительства. Прокуратура обязана отреагировать. Или обращайтесь в суд за защитой ваших нарушенных прав, например на не соответствие уровня шума действующим нормам.