Как правильно примириться с причинителем телесных повреждений моего 14-летнего сына без вымогательств и взяток

• г. Лабытнанги

Моему сыну (14 лет) нанес пьяный мужчина телесные повреждения легкой степени. Как правильно составить примирение сторон, чтобы это не было дачей взятки и вымогательством. Я требовала наказания по закону, но после долгих упрашиваний согласилась на возмещение ущерба и финансовой помощи для лечения моего сына. Буду очень признательна Вам за оказанную помощь, т.к. сама ни чего в этом не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Это не будет не взяткой, ни вымогательством. Если виновная сторона хочет загладить причиненный вред и возместить ущерб, то при передачи Вам денег в счет возмещения ущерба, напишите распису в следующей форме " я, Ф.И.О., получила от ..... деньги в сумме .......(прописью) руб. в счет возмещения причиненного материального ущерба и морального вреда, причиненного в результате причинения телесных повреждений моему сыну. Таким образом Ф.И.О. полностью загладил причиненный , претензий к нему не имею. В судебном заседании необходимо будет Вам и сыну заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, написав в адрес суда ходатайство.