Как правильно примириться с причинителем телесных повреждений моего 14-летнего сына без вымогательств и взяток

• г. Лабытнанги

Моему сыну (14 лет) нанес пьяный мужчина телесные повреждения легкой степени. Как правильно составить примирение сторон, чтобы это не было дачей взятки и вымогательством. Я требовала наказания по закону, но после долгих упрашиваний согласилась на возмещение ущерба и финансовой помощи для лечения моего сына. Буду очень признательна Вам за оказанную помощь, т.к. сама ни чего в этом не понимаю.

Ответы на вопрос (1):

Это не будет не взяткой, ни вымогательством. Если виновная сторона хочет загладить причиненный вред и возместить ущерб, то при передачи Вам денег в счет возмещения ущерба, напишите распису в следующей форме " я, Ф.И.О., получила от ..... деньги в сумме .......(прописью) руб. в счет возмещения причиненного материального ущерба и морального вреда, причиненного в результате причинения телесных повреждений моему сыну. Таким образом Ф.И.О. полностью загладил причиненный , претензий к нему не имею. В судебном заседании необходимо будет Вам и сыну заявить ходатайство о прекращении уголовного дела за примирением сторон, написав в адрес суда ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена и тёща моего сына нанесли мне телесные повреждения. Сын, защищая меня, также нанёс им повреждения. Какое наказание в этом случае может быть применено к моему сыну.

, сотрясение головного мозга и контузия легкой степени. Сыну 15 лет.

Какое уголовное или административное наказание может быть применено к моему сыну если во время драки он нанес рассечение брови напавшему на него мужчине. Мужчина напал первым (чему есть немало свидетелей, дело было в клубе) и разбил губу моему сыну, после чего охраной был выведен из клуба. Он сам себе вызвал скорую помощь которая зафиксировала рассечение брови. Что за этот поступок может быть моему сыну?

Моего сына ударил неизвеснтный мужчина, я подала в суд, статья легкое телесное повреждение, ребенок месяц пролежал в больнице, какое наказание будет мужчине? На какое возмещение морально и материальное вреда здоровью я могу расчитывать? Мужчина не признает свою вину,

В школе моего сына 14 л побил одноклассник 13 л.мой сын лежит в больнице с сотрясением мозга, ушибом носа и ссадинами на лице. От возбуждения уголовного дела я отказалась, чтоб моему сыну вновь не пришлось переживать эту ситуацию (ребёнок сильно напуган. Боится) как оценить моральный ущерб в таком случае? Как его взыскать? Как защитить ребенка чтоб такое не повторилось? Буду очень Вам признательна за помощь!

Моему сыну нанес телесные повреждения отец его сожительницы, рассек ему лоб без разговоров и разберательств, после чего сын был вынужден обратится в травмпункт, где ему нанесли швы на рану. Обидчик к тому же подал еще заявление в милицию на моего сына. Какие действия должны предпринять мы? Как действовать должны мы, чтобы защитить себя от такой наглости?

Летом 2005 года мой сын в группе с еще 5 своими друзьями избили молодого человека. Характер нанесенных телесных повреждений класифицирован, как ущерб здоровью легкой степени тяжести. Сейчас он обвиняется по статье 115 УК РФ. Мой сын учится в колледже, на вторм курсе.

Скажите пожалуйста, что грозит моему сыну, и как может повлиять наказание на дальнейшие обучение моего сына.

Если есть возможность уладить это дело мирным путем, то какую сумму может запросить истец?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моего сына (он военнослужащий срочкин), открыто дело по ст.286. Сын-ефрейтор, был дежурным, а пострадавший-рядовой, был дневальным. У них произошел конфликт, и сын ударил рядового. Вследствие чего-осколочный перелом челюсти. Пострадавший находится в госпитале на лечении и сын ему оказывает помощь (передачки ипр.), также принес свои извинения. Также мы готовы оплатить счет от госпиталя. Хотим перечислить н—ую сумму за моральный вред. Потерпевший претензий к сыну не имеет. Возможно, ли в этом случае закрыть уголовное дело за примирением сторон? Или какое наказание грозит моему сыну? Чем еще можно помочь ребенку (19 лет) избежать тюремного заключения. Характеристики с места службы хорошие.

Мужчина нанес моему сыну 4 лет телесные повреждения (ушиб, кровоподтёки). в мед учреждении сняли побои. Заявление в полиции принято. Что грозит этому человеку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение