Проблемы с восстановлением паспорта Советского Союза после переезда в Украину

• г. Глухов

Проживаю на территории Украины с 1996 года. Ранее жил в Азейбарджане. После приезда на Украину был утерян паспорт Советского Союза. На данный момент занимаюсь восстановлением документов. В паспортный стол предоставил документы: справку с посольства о том что я НЕ являюсь гражданином Азейбарджана, копии военного билета и свидетельства о рождении. Родители живут на территории Украины и на данный момент являются гражданами Украины, их копии паспортов тоже предоставил. Справку с Сельского совета о там что с 1996 года и на данный момент проживаю на территории Сельского совета.

Работники паспортного стола не знают что со мной делать. Документы мне не выдают.

Ответы на вопрос (1):

Работники не знают, а адвокаты знают, обратитесь к адвокату лично

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь гражданином Украины Луганская область., г.Стаханов,, мною был утерян внутренний паспорт в АР Крым, тут же получил справку с милиции и ФМС, доехал до Ростова обратился в посольство, из документов предоставил справку из милиции об утере, ксерокопию утерянного паспорта и ксерокопию водительского удостоверения, они сделали запрос на Украину а конкретно в г.Северодонецк, от туда прислали отрицательный ответ, говорят что у них нет данных на меня, данные остались в г.Стаханове неподконтрольной территории Украине, что делать и как быть? За ранее блогадареня на Украину с территории РФ при утере паспорта?

Доброго времени суток, я являюсь гражданином Украины Луганская область., г.Стаханов,, мною был утерян внутренний паспорт в АР Крым, тут же получил справку с милиции и ФМС, доехал до Ростова обратился в посольство, из документов предоставил справку из милиции об утере, ксерокопию утерянного паспорта и ксерокопию водительского удостоверения, они сделали запрос на Украину а конкретно в г.Северодонецк, от туда прислали отрицательный ответ, говорят что у них нет данных на меня, данные остались в г.Стаханове неподконтрольной территории Украине, что делать и как быть? За ранее блогадарен.

Было утеряно свидетельство о рождении, есть только ксерокопия. Место рождения г.Баку, Азейбарджан. В настоящий момент проживаю г.Донецк Украина (Донецкая Народная Республика). Есть ли возможность получить дубликат документа?

Хочу получить консультацию и помощь в следующем вопросе. У меня на руках паспорт СССР старого образца 1974 года без гражданства (гражданство Украины не принимал, штампа нет). Родился в Киргизии в 1971 году, затем родители переехали жить в Украину, там же я и получал паспорт в 1987 году, в Украине проживал до 1995 года. В октябре 1995 года вместе с родителями переехал на постоянное проживание в РФ (постоянная прописка в Калужской области с октября 1995 года, по сей день прописан там же). Родители, брат, сестра граждане РФ я же в свою очередь тоже собирал документы на гражданство, но по ряду причин не смог их своевременно сдать для получения гражданства. Получилось, что сам себе создал проблемму, которую никак решить пока не получается (к сожалению).

Еще хочу добавить. Дети от первого брака проживали со мной, сын отслужил в рядах РФ и имеет гражданство, дочь имеет Украинское гражданство и подала документы на гражданство РФ.

Собранные документы на днях пробовал сдать в паспортный стол по месту прописки:-копия паспорта;-выписка из домовой книге о прописке;-фото;-копия сведительства о разводе (с переводом с украинского на русский язык, разводился до переезда в РФ);-копия военный билет (служил и принимал присягу СССР, Украине присягу не принимал);-копия сведительства о рождении;-копия диплома об образовании (заканчивал техникум в Украине);

В паспортном столе сказали, что мне необходимо взять справку с посольства Украины о том, что я не являюсь гражданином Украины. В посольстве сказали, что я являюсь гражданином Украины и мне необходимо получать паспорт Украины. Я не хочу принимать гражданство Украины. Что мне делать и какие документы необходимы, что бы получить гражданство РФ?

Надеюсь получить грамотный ответ и помощь по данному вопросу!

Зарание огромное Спасибо!

С Уважением, Константин.

01,2015 родила ребенка, 12,02,2015 г обратилась в паспортный стол по месту жительства для вписания ребенка в паспорт, работники паспортного стола потребовали копии свидетельства о рождении, копию свидетельства о браке, а также копию паспортов мою и супруга, копию паспорта супруга не могу предоставить т.к он находится в сизо, на что работник паспортного стола сказали УЗНАТЬ ГДЕ И КЕМ БЫЛ ВЫДАН ПАСПОРТ МУЖА, ЧТОБ ОНИ В ЭТОТ ОРГАН СДЕЛАЛИ ЗАПРОС, у меня нет возможности узнать эту информацию, не уже ли ребенок так и останется без гражданства и не будет вписан в паспорт т.к я не смогу найти сведенья о паспорте супруга, не ужели у работников паспортного стола нет возможности самим все узнать?

Меня зовут Катя. Я родилась в 1988 году в апреле на Украине (тогда СССР) Соответственно мои родители были гражданами СССР. В 1991 после распада СССР им хитро поставили штампы в паспорте, которые указывали на то,что они являются гражданами Украины автоматически. Вобщем в 1991 году они стали гражданами Украины. В 1997 году мы с мамой уехали оттуда в Казань к её родителям и прописались там. В Казани ей сделали новый паспорт так как тот у неё ,там было написано что она является гражданином СССР и отец свой паспорт тоже сменил. Сейчас у моих родителей новые паспорта в которых указано что они являются гражданами РФ но мне паспорт не дают аргументируя тем что дети выехавшие позже 1991 года из Украины являются её гражданами но ведь есть закон говарящий что если родители являются гражданами РФ то и ребёнок тоже гражданин РФ. Почему же мне выдают новый? Как же мне поступить например в техникум или колледж? Ведь без паспорта меня не возьмут туда.

Получила ВНЖ в МО,по внутриннему паспорту. В последствии паспорт был утерян. Написала заявление в полицию и подаю документы в посольство Украины, чтоб получить свидетельство о возвращении на родину и там уже получать новый id паспорт и загран. Только вот в посольстве ответили и на многих форумах пишут, что посольство выдает это свидетельсво только после проверки документов в Украине. А Украина рассматривает мес и более. Вопрос к вам, если не по теме сообщества, то зараннее извиняюсь, можно ли как-то ускорить процесс рассмотрения в Украине? Чтобы быстрее получить это свидетельство и поехать оформлять паспорта в Украину.

Вопрос по гражданству: Как проще и быстрее получить паспорт гражданина РФ?

Я родился в РСФСР в 1975 году, с 1976-1990 и с 1992 - н.в. прописан в Крыму на Украине, на момент 06.02.92 г проживал в Калининграде (обл) (есть выписка из домовой книги).

В 1997 г. получил паспорт Украины автоматически, поскольку по ошибке паспортного стола не был выписан в 1991-м в Калининград.

В 2004 г. был утерян паспорт СССР, выданный в 1991 г. в Калининграде.

Отец проживает на данный момент там же.

Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При обращении в паспортный стол по месту жительства-отказ в принятии документов на получение паспорта гражданина РФ при достижении 14-летнего возраста, причина - Свидетельство о рождении заламинировано. Работники паспортного стола утверждают, что при выдачи паспорта РФ обязателен штамп о выдаче на Свидетельстве о рождении, а так как свидетельство ламинированно, штамп они поставить не могут. Правомерны ли действия работников паспортного стола? Нужно ли получать дубликат Свидетельства о рождении? В данный момент проживаем в Люберцах (постоянное место жительства и регистрация), место рождения ребёнка г. Тихорецк Краснодарского края.

Скажи пожалуйста, были утеряны все документы, остались только копии паспорта, свидетельства о рождении, инн,копия военного билета. Это всё укр документы, точнее их копии. Живу в Донецке но прописан в Днепропетровске. На територию Украины не выездной, и на территории ДНР, не хотят оформлять паспорт, одни копии не устраивают да и ещё не местный. Подскажите к кому обратиться и что делать? Спасибо.

Я проживаю в России 19 лет. Женат и имею сына. Паспорт у меня СССР. Решил получить гражданство и паспорт РФ.Все документы давно поданы в соответствующие органы. Вроде бы нет никаких препятствий для получения гражданства РФ но с меня требуют справку с посольства Украины в Москве, что я не являюсь гражданином Украины. Получить такую справку я могу только самолично в посольстве, так мне пояснили. В связи с последними событиями на Украине я не хочу лично ехать в посольство. Могут из посольства забрать воевать на Украину. Могу ли я как то получить эту справку не являясь лично в посольство Украины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение