Вопросы по отпуску и нагрузке воспитателей и учителей

• г. Хабаровск

СРОЧНО! Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю на 2 ставках-одна учитель, вторая воспитатель. Приказ издан с такой формулировкой-добавить 1 ставку воспитателя ГПД. Итого ее нагрузка составляет 16 ч.+3 ч. внеурочной деятельности+классное руководство в 1 классе+ставка воспитателя. С 24 июня я иду в отпуск как учитель, а про вопрос об отпуске воспитателя-молчок. И вот мой вопрос-положен ли отпуск воспитателю, несмотря на то, что я стою на ставке учителя? Бухгалтерия говорит, что нет и больше ничем не мотивирует. Помогите, пожалуйста.

И еще-директор отправляет всех сотрудников в отпуск с 23 июня (воскресение), мотивируя тем, что отпуск насчитывается в календарных днях. Разве можно отправлять в отпуск с нерабочего дня? Как доказать директору, что она не права? Или я ошибаюсь, читая трудовое законодательство?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы работаете учителем, именно на эту должность с Вами заключен трудовой договор. Дополнительную работу по должности "Воспитатель ГПД " Вы выполняете в порядке совмещения. При этом отпуск предоставляется именно по должности учителя, но в расчет средней заработной платы для отплаты отпуска включаются и выплаты по совмещению.

Спросить
Пожаловаться

Какой положен отпукск, если работаю на ставку воспитателем и 0.5 ставки старшим воспитателем по совместительству (всего 1,5 ставки), в отпуск хожу как все воспитатели, работающие на ставку на 42 дня. положены ли дополнительные дни к отпуску за 0,5 ставки старшего воспитателя?

Младший воспитатель работает по совмещению 0,25 ставки воспитателя (у воспитателя отпуск 56 дней) Положен удлиненный ли отпуск младшему воспитателю?

У нас школа-садик. Работаю учителем, а по совместительству воспитателем, в трудовой написано-учитель музыки. Директор говорит, что отпуск можно только воспитательский брать, т.к. это основной мой заработок. В школе оплачивается мне только 4 часа, а как воспитатель-я получаю полную ставку. Права ли она? У воспитателя отпуск 42 дня, а у учителя 56 дн.

Уволился воспитатель, его ставку разделили два воспитателя (по 0,5) но при оплате на эти 05 ставки не дают стимулирование, объясняя тем, что стимулирование дают на человека и бухгалтерия говорит, работайте хоть на 3 ставки, но стимулирование даётся на человека, , ставка воспитателя как была так и осталась. Правомерны ли они? И на какие документы мы должны сослаться, если правы мы?

Работаю воспитателем в МБДОУ д/с на ставку. Еще на 0.5 ставки там же подрабатываю логопедом. Унас в саду логопункт.

Вопрос насчет отпуска-- мой отпуск как воспитателя 42 календарных дня (1.5 месяца). у логопеда на ставку 2 месяца отпуск. Как мне теперь правильно должны дать отпуск? Я отдыхаю свои 42 дня как воспитатель, а отпуск за логопеда сколько мне должны дать дней?

Получила в июне 2004 года диплом о высшем образовании (очное) с присвоением квалификации Учитель начальных классов по специальности Педагогика и методика начального образования. В августе этого же года устроилась на работу в школе на должность воспитателя (ставку) и учителя русского языка и литературы в 5 классе (0,5 ставкии). С сентября 2005 года - работала только на ставке воспитателя, а в мае ушла в дикретный отпуск и больше в школу не возвращалась. Как молодой специалист пособие не получала. Директор убеждал в том, что на ставке воспитателя пособие не положено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожуалуйста, раньше ставка музыкального руководителя в школе-интернате приравнивалась к ставке учителя, на каких основаниях ставку музыкального руководителя приравняли к ставке воспитателя и правомерно ли это?

Вопрос о преимущественном положении работника при сокращении.

В детском саду, который является структурным подразделением школы грядёт сокращение одной группы детей, а в связи с этим сокращаются 1,5 ставки воспитателя и 1 ставка няни. Директор школы уведомляет о сокращении воспитателя. Она ещё не на пенсии (54 года) . Зам. директора, заведующая садиком уже на пенсии (58 лет), в должности работает первый год. Правомерно ли такое сокращение, если воспитатель и заведующая имеют одинаковое образование, стаж воспитателя более 30 лет, а заведующая работает в образовательном учреждении всего около 5 лет. Заведующая работает на 0,5 ставки зам. директора по воспитательной работе и 0,5 ставки воспитателя.

Предложение директора сокращаемому работнику - работать на 1 ставку младшим воспитателем - работника не устраивает.

Предложение сокращаемого воспитателя - 0,5 ставки воспитателя - не устраивает директора. Директор не хочет беспокоить зама (личные отношения).

Насколько возможно защитить права воспитателя, попадающего под сокращение, какие могут быть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение