Вопросы по отпуску и нагрузке воспитателей и учителей

• г. Хабаровск

СРОЧНО! Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я работаю на 2 ставках-одна учитель, вторая воспитатель. Приказ издан с такой формулировкой-добавить 1 ставку воспитателя ГПД. Итого ее нагрузка составляет 16 ч.+3 ч. внеурочной деятельности+классное руководство в 1 классе+ставка воспитателя. С 24 июня я иду в отпуск как учитель, а про вопрос об отпуске воспитателя-молчок. И вот мой вопрос-положен ли отпуск воспитателю, несмотря на то, что я стою на ставке учителя? Бухгалтерия говорит, что нет и больше ничем не мотивирует. Помогите, пожалуйста.

И еще-директор отправляет всех сотрудников в отпуск с 23 июня (воскресение), мотивируя тем, что отпуск насчитывается в календарных днях. Разве можно отправлять в отпуск с нерабочего дня? Как доказать директору, что она не права? Или я ошибаюсь, читая трудовое законодательство?

С уважением Елена.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы работаете учителем, именно на эту должность с Вами заключен трудовой договор. Дополнительную работу по должности "Воспитатель ГПД " Вы выполняете в порядке совмещения. При этом отпуск предоставляется именно по должности учителя, но в расчет средней заработной платы для отплаты отпуска включаются и выплаты по совмещению.