Рассматриваю вариант объявить себя банкротом.

• г. Москва
Приветствую. Рассматриваю вариант объявить себя банкротом. Имею в собственности единственную квартиру. Вопрос. Если в течение пяти лет с момента банкротства я получу наследство - может ли полученное имущество пойти в погашение моей задолженности?
Ответы на вопрос (5):

Можете не волноваться - полученное имущество не пойдет в погашение Вашей задолженности

Если наследство откроется после завершения процедуры банкротства, то волноваться не о чем.

Если наследство уже открылось или откроется в процессе банкротства, то риск потерять имущество есть.

Наследство открывается со смертью наследодателя

Доброе утро!

Главное, чтобы Вы наследуемое имущество приняли после завершения процедуры и никаких проблем не будет👆

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.