Наказание по приговору

• г. Рязань
Осужденному назначено наказание путем чпстичного сложпния по совокупности три года, то есть иаксималтно, что можно дать, чтобы общий срок не превышал более, чем на половину. Но тепнрь выяснилось, что он до вынесения приговора совершил еще одну кражу. Как здесь должно быть назначено окончательное наказание, учитывая, что максимум уже раньше назначен.
Ответы на вопрос (2):

Путём сложения приговоров, в соответствии с правилами статьи 70 УК РФ.

Точно также, к вновь назначенному наказанию присоединяется не отбытая часть по предыдущему приговору.