Оценка 2, за то что выполнено на 5.

• г. Уфа
Ребенок два дня отсутствовал в школе по уважительной причине. Уезжал на соревнования, протокол в школе имеется. Домашнее задание сдать не мог, так как ребенок отсутствовал в школе. Учитель поставила "2" в электронный дневник, из-за того, что не сдал тетрадь во время. Ребенок принес во вторник домашнее задание которое задавали на пятницу и понедельник, учитель в тетрадь поставила две пятерки. Как рассудить? Ведь учитель не имел право ставить 2 в электронный дневник за отсутствие домашнего задания?!
Ответы на вопрос (6):

Если учитель не идет на контакт, надо написать заявление на имя руководителя СОШ.

Приходила в школу, беседовала с двумя завучами. Защищают учителя. И "2" так и не убрали .

надо написать заявление

Заявление должно быть письменным. В таком случае обязаны дать письменный ответ (в силу Закона 59фз об обращениях граждан), зная, что его можно обжаловать в надзорных структурах (выгоднее с Вами будет пойти на примирение, чтобы Вы "отозвали" заявление).

Скажите пожалуйста, а что я должна в заявлении указать. Заявление от себя писать нужно, или есть какой то пример заявления?

За разрешением конфликта обратитесь к директору.

Директор отсутствует в школе. Работает завуч. Ходила в школу на беседу. Объяснила, что "2" поставили не обоснованно. Задание выполнено на "5" в журнале стоит "2" Попросила убрать. Не убрали.