Добрый день, скажите можно ли поставить на учёт авто по временной регистрации при наличии постоянной регистрации?

• г. Симферополь
Ответы на вопрос (3):

Да, конечно. Закон предусматривает возможность временной регистрации при наличии постоянной регистрации.

Сергей, имеете полное право. Сейчас прописка или временная регистрация вообще не имеет никакого значения для постановки автомобиля на учет - это можно сделать где угодно на всей территории России. Основание закона - Постановление Правительства РФ от 21.12.2019 N 1764 (ред. от 02.12.2022) "О государственной регистрации транспортных средств в регистрационных подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации".

Желаю вам удачи!

Уважаемый Сергей.

Да, Вы вправе поставить автомобиль на учёт в любом подразделении ГАИ России. Однако, номера на автомобиль получите с кодом региона регистрации по месту жительства.