О суде не знала, т.к.УК сообщила в суде другой адрес регистрации и я бумажное уведомление о суде не получала.

• г. Москва
Получила исполнительное производство погасить долг за капремонт за 9 лет. О суде не знала, т.к.УК сообщила в суде другой адрес регистрации и я бумажное уведомление о суде не получала. Как отменить судебное решение?
Ответы на вопрос (7):

Подать апелляционную жалобу. Хотя, если речь идёт о судебном приказе, то надо писать возражение на приказ.

С уважением.

Здравствуйте

Вам нужно восстановить пропущенный срок, указав уважительные причины пропуска срока и отменить судебный приказ. Подаете в суд, вынесший приказ.

Можете обжаловать решение суда в порядке апелляции, с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы.

Наталья, отменяйте судебный приказ, для чего, направляйте в суд возражения (ст. 129 ГПК РФ), вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ.

Подавайте возражение на исполнение судебного приказа с ходатайством о восстановлении срока.

Восстанавливать сроки обжалования (ст. 112 ГПК РФ) или же отменять заочное решение (ст. 242 ГПК РФ)

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Если это судебный приказ, писать заявление на его отмену и восстановление сроков, не уведомление по актуальному адресу основание отменить приказ.