Осуждена по 129 УК, приговорена к штрафу, но позже освобождена от наказания. Считаюсь не судимой

• г. Москва
После жалобы на беспредел соседа прокурора он возбудил дело отделка те и добился осуждения, приговорили к штрафу. Позже отменили наказание, но типа за истечением сроков. Знаю, что считаюсь не чущимоц. Но в справке о несудимости эти сведения присутствуют. Можно ли добиться их удаления из базы?
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Если вы были освобождены от наказания то да, вы считаетесь несудимой. Вместе с тем данная информация будет у вас висеть в справке о судимости

Нет, информация об этом будет сохранятся до достижения вами 80 лет.

Елена, нельзя, эта информация будет постоянно отображаться в справке о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.