Если ученика 11 класса привлекли к административной ответственности по статье 6.1.1 коап рф

• г. Казань
Если ученика 11 класса привлекли к административной ответственности по статье 6.1.1 коап рф, сможет ли поступить в военное учебное заведение.
Ответы на вопрос (6):

Сможет.

С уважением.

Спасибо

Должен поступить, не является препятствием.

Здравствуйте. Да, ученик поступит в данное учебное заведение, так как КОаП РФ - это административная ответственность, которая не влечет за собой судимость. Никаких запретов законом просто не установлено. Желаю вам удачи!

Огромное спасибо....

Законных оснований для отказа нет, но кадровики, исходя из практики, узнав, что кандидат привлекался к административной ответственности за побои, могут найти иную причину. Например, завалят на вступительных экзаменах