У меня есть Временное удостоверение личности лица без гражданства Российской Федерации и регистрация места проживания

• г. Симферополь
У меня есть Временное удостоверение личности лица без гражданства Российской Федерации и регистрация места проживания Могу ли я по этим документам сделать СНИЛС?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Марк

Да такое стало возможно с 1 января 2023 г.согласно

Федерального закона от 28.12.2022 N 567-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования"

___

Вы можете оформить СНИЛС на основании удостоверения личности лица без гражданства

___

Законом устанавливается, что на территории РФ индивидуальный лицевой счет на иностранного гражданина или лицо без гражданства может быть открыт также на основании сведений о них, поступающих из Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА). Это возможно при наличии в ЕСИА сведений о документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина или лица без гражданства, прошедших проверку достоверности.

Значит я могу спокойно получить снилс?