Вопрос по наследству

• г. Рязань
Добрый день. Вопрос по наследству. Мать жены отказала в наследстве дочере по завещанию. Других распоряжений там не прописано, только отказ в наследстве. Могут ли другие члены семьи дочери претендовать на наследство: муж и дети. У наследодателя из близких родсвенников есть сетра и мама.
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Сергей. Муж дочери, вообще не является наследником к имуществу ее матери. Ближайшим наследником по закону является мать наследодателя. Если она примет наследство, то другие лица ничего не получат.

Наследуют муж, дети и родители наследодателя в равных долях.

Здравствуйте. Муж дочери не является наследником матери. Внуки наследуют по праву представления ст. 1146 ГК РФ. Наследником в данном случае будет мама как наследник первой очереди по ст. 1142 ГК РФ.

Мама Вашей тещи является наследником первой очереди. Вы не написали кому завещано имущество. И уточните пожалуйста обладает ли Ваша супруга правом на обязательную долю наследования

В завещании только распоряжение на лишение наследства дочери. Кому завещено не прописано.

Могут. ст.1142 ГК РФ, их же это не касается.

Кто в заявлении указан, тот и наследник того имущества, что указано в нём.

Наследство открывается с момента смерти наследодателя.

Здравствуйте.

Отказ предусмотрен по ст.1158 ГК РФ.