Адрес постоянной прописки г.Саратов, возможно ли сняться с воинского учета в военкомате по месту временной регистрации

• г. Саратов
Добрый день, мужу 56 лет, он не военнослужащий, для устройства на работу водителем-эксредитором требуется отметка о снятии с воинского учета. Адрес постоянной прописки г. Саратов, возможно ли сняться с воинского учета в военкомате по месту временной регистрации, выданной на год в Москве?
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Можно. См. ФЗ № 53 ""О воинской обязанности и военной службе":

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету

...сообщить в письменной или электронной форме через Портал государственных и муниципальных услуг (функций) в военный комиссариат либо в местную администрацию соответствующего поселения, муниципального или городского округа, осуществляющую первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы (учебы) или должности, сведения о переезде на новое место пребывания, не подтвержденные регистрацией, либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию либо явиться в военный комиссариат в двухнедельный срок со дня наступления указанных событий (при отсутствии уведомления от военного комиссариата об изменении сведений в автоматизированном режиме с учетом требований статьи 8.1 настоящего Федерального закона).