Хотела бы узнать как можно лешить родительских прав если мы не были с человеком в браке и ребёнок не от него но

• г. Москва
Здравствуйте! Хотела бы узнать как можно лешить родительских прав если мы не были с человеком в браке и ребёнок не от него но в свидетельстве об рождении он стоит отцом со слов матери?
Ответы на вопрос (4):

Нет. Отцовство не установлено. В саидо вписан абстрактный человек с фио настоящего. Но отцом юридически он не является.

тогда как поменять свидетельство о рождении что бы не требовали справки об отце?

Если сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка записаны со слов матери, то юридически это лицо отцом не является, и лишать его родительских прав не нужно.

Нельзя лишить того, чего нет.

Этот человек юридически не отец, родительских прав не имеет.

Значит, и лишить этих прав его нельзя