А в другом суде судья еще не назначен и дата неизвестна

• г. Владимир
Подскажите. Если разрешение брали в суде, в котором находилось дело, а сейчас дело перекинули в другой суд, то пропустят ли в СИЗО с разрешением от первого суда? Срок разрешения еще действительный. А в другом суде судья еще не назначен и дата неизвестна
Ответы на вопрос (3):

Разрешение выдает председатель суда, в котором находится дело.

Так документы отправили только сегодня, а на свидание собираюсь завтра

Разрешение уже получено

в СИЗО пропустят с разрешением от первого суда, если срок его действия ещё не истёк. Однако сотрудники СИЗО могут потребовать подтверждения актуальности разрешения в связи с изменением подсудности дела.

Поскольку судья в новом суде ещё не назначен и дата заседания неизвестна, стоит связаться с канцелярией нового суда. Нужно уточнить, поступило ли дело и какова процедура получения нового разрешения на посещение.

Также рекомендуется связаться с СИЗО, чтобы уточнить, примут ли они текущее разрешение. Следует объяснить ситуацию и спросить, нужно ли получать новое разрешение или подтверждение от нового суда.

В целом в таких ситуациях рекомендуется заранее уточнять все детали, чтобы избежать недоразумений и задержек.