Могу ли я вернуть деньги за обучение в автошколе

• г. Курган
Здравствуйте, начал обучение в автошколе в октябре, была только теория и она до сих пор идет, обучение стоит 35 т. р, я оплатил 22 т. р, из этих 22 т. р я купил 17 уроков вождения 1 урок стоит 1 т.р, сейчас у меня есть 17 уроков вождения на которые я еще не записался, остальные 5 тысяч это плата за теорию. Могу ли я вернуть 17 т.р, т.е вернуть 17 жетонов на вождение им если я по ним даже не занимался? Вернут ли мне деньги? По факту услуга же не оказана, т.к я передумал. 5 т.р за теорию возвращать не собираюсь, только 17 которые я оплатил за уроки вождения которые не начались еще. Первоначальный взнос был 2 т.р в договоре прописано так "Оплата материально технической базы входит в стоимость и оплачивается учеником в размере 2000 руб. В случае расторжения договора по инициативе учащегося стоимость оплаты за предоставление материально технической базы не возвращается" Сегодня написал заявление на расторжение договора, спросил вернут ли мне деньги? Менеджер сказал что не знает сколько вернут мне, и это будет только в следующем году в январе. Но по факту она видит что у меня куплено 17 занятий по вождению от которых я отказываюсь и отказываюсь продолжать дальнейшее обучение, а она говорит не знает сколько мне вернут. И вот я хочу вернуть эти 17 т.р, так как переезжаю в другой город и уже записался в новую автошколу, хотел этими 17 т. р оплатить учебу в новой автошколе.
Ответы на вопрос (2):

Да, вы можете вернуть деньги за неиспользованные уроки вождения в автошколе. Если вы не использовали все оплаченные занятия, то автошкола обязана вернуть вам средства за неиспользованные услуги за вычетом фактически понесённых расходов.

Для этого необходимо направить претензию в автошколу с требованием возврата денежных средств. В претензии нужно указать все обстоятельства дела, приложить копии квитанций и договора, а также ссылаться на статью 32 Закона «О защите прав потребителей».

Если автошкола откажется удовлетворить претензию, можно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств за неоказанные услуги. В исковом заявлении также нужно указать обстоятельства дела, приложить копии всех документов и указать на нарушение ваших прав как потребителя.

В суде необходимо будет доказать, что автошкола не предоставила вам услуги в полном объёме и что вы имеете право на возврат денежных средств. В качестве доказательств можно использовать договор, квитанции об оплате, а также переписку с автошколой (если она имеется)

Спасибо, сейчас тогда нужно ждать января, т.к до 10 дней возврат по договору. Если не будут возвращать 17т.р буду писать претензию.