Могут ли реально посадить или может быть отработка?

• г. Нижний Новгород
Имею долг очень большой по алиментам, по состоянию здоровья не платит последние 7-8 месяцев, а долг уже около 1 мил. 900 тыс., я не знал эти цифры, так как на госуслуги почему то виднеется долг всего 226 тыс руб, и меня вызвали на днях на допрос пристав с адвокатом, объясняя что есть у есть судимости два, и не платите алименты и т. д., у меня другая семья, четверо малолетних детей от 4 месяцев до 6 лет, работаю с недавнего времени самозанятый, есть отчисления в налоговую, и на днях начинаю оплачивать официально оплачивать алименты. , могут ли реально посадить или может быть отработка? Спасибо
Ответы на вопрос (4):

Наказание в виде реального лишения свободы предусмотрено санкцией ч.1 ст. 157 УК РФ. Так что вполне может быть применима и к вам.

а почему нет той суммы настоящей сколько всего должен на госуслуги? там варьируется от 196 тыс. щас выросла до 226 т. р.

На данный вопрос вам ответит судебный пристав

Да, за большой долг по алиментам могут привлечь к уголовной ответственности. Это предусмотрено статьёй 157 Уголовного кодекса РФ.

Для привлечения к ответственности суд должен установить, что должник не платит алименты умышленно и без уважительных причин, а также что неуплата неоднократная (в течение года после административной ответственности). В качестве наказания могут назначить исправительные или принудительные работы на срок до 1 года, арест до 3 месяцев или лишение свободы на срок до 1 года.

Однако если должник полностью погасит долг по алиментам, его освободят от уголовной ответственности.

Также недоплата алиментов может не привести к уголовной ответственности, если судья сочтет нарушение малозначительным. Суд примет во внимание размер неуплаченных сумм, длительность периода неуплаты, мотив и цель обвиняемого и другие обстоятельства.